Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,375.03 Pesos Dominicanos
 
HTDDC-DAF-CD-2025-0125 
MATERIALES DE FERRETERÍA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE FERRETERÍA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2025 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,069.09 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.014,264.07  DOP----Ver
2.3.7.2.065,219.99  DOP----Ver
2.3.1.4.0119,499.97  DOP----Ver
2.3.6.3.061,550.06  DOP----Ver
2.3.9.9.05810.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04725.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HTDDC-DAF-CD-2025-012532,069.09  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HTDDC-DAF-CD-2025-0125132,069.09  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/10/2025 11:19:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD CD-0125-2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION CD-0125-2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185031527/10/2025 11:2032,069.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/10/2025 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Maderera Central, SRL32,069.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,375.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112201 - Palustres
2.3.6.3.04PLANA BELLOTA DE 8 SOLDADA1UD487.29487.29
    
 
2
30131502 - Bloques de con(...)
2.3.6.1.01BLOCK DE 6 30UD57.291,718.70
    
 
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO GRIS (FUNDA)2UD605.931,211.86
    
 
4
30111504 - Morteros
2.3.6.1.01MORTERO P/ PAÑETE (FUNDA)2UD341.53683.06
    
 
5
27112201 - Palustres
2.3.6.3.04FLOTA DE GOMA M/PLAST. ROJA1UD127.12127.12
    
6
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLAYWOOD DE 4X8X 3/8 MDF HIDROFUGO10UD1,65516,550.00
    
 
7
30101604 - Barras de acer(...)
2.3.6.3.06VARILLA DE 3/8X20 CRIOLLA1UD300300.00
    
8
31201507 - Cinta de fibra(...)
2.3.9.9.05CINTA P/ SHEERROK1UD657657.00
    
9
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06MASILLA GALON P/ SHEERROK2UD2,2204,440.00
    
 
10
31161609 - Tornillo de fi(...)
2.3.6.3.06TORNILLO DE 1 1/2 X 10 P/ SHEERROK300UD41,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/10/2025 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle