Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,370 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMDER-DAF-CD-2025-0235
Título:
COMPRA DE TALONARIOS PARA ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRÍGUEZ
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TALONARIOS PARA ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRÍGUEZ
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2025 17:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2025 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2025 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2025 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
27/10/2025 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2025 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2025 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
202,370.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
202,370.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TALONARIOS
202,370.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
2025
202,370.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION_20251027_0001 (2).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/10/2025 18:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/10/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Document_20251027_0001 (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Document_20251027_0001 (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA_20251027_0001 (1).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1850339
27/10/2025 18:10
202,370 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/10/2025 18:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
C Montilla Publicidad, SRL
202,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
202,370.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS T. DE ENFERMERIA ENG 81/2*11, UN COLOR
100
UD
210.4
21,040.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS T. DE ENFERMERIA CIRUGIA 81/2*11, UN COLOR
100
UD
210.4
21,040.00
3
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS T. DE ORDEN MEDICA 81/2*11, UN COLOR
150
UD
210.4
31,560.00
4
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
BLOCKS REPORTE DE CONSULTA DIARIA 81/2*11, UN COLOR
150
UD
210.4
31,560.00
5
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
BLOCKS HISTORIAL CLIN. PEDIATRICA 81/2*11, UN COLOR
50
UD
210.4
10,520.00
6
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
BLOCKS FORMULARIO DE VACUNA 81/2*11, UN COLOR
100
UD
236
23,600.00
7
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
BLOCKS EVALUACION PRE-ANESTESIA 81/2*11, UN COLOR
100
UD
212
21,200.00
8
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
BLOCKS KARDES EMERGENCIA 81/2*11, UN COLOR
100
UD
212
21,200.00
9
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
TARJETAS DE CITA TIRO Y RETIRO CARTULINA
3,500
UD
3.54
12,390.00
10
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
TARJETA DE INVETARIO CARTULINA
2,000
UD
4.13
8,260.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1850339
Informe final de la selección DO1.AWD.1850339
27/10/2025 18:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.713537
La lista de oferentes del proceso HMDER-DAF-CD-2025-0235 publicada por Hospital Materno Dra. Evangelina Rodríguez
27/10/2025 18:05
(UTC -4 horas)
Detalle