Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,752,300.01 Pesos Dominicanos
 
CEMADOJA-DAF-CM-2025-0044 
COMPRA DE SOBRE TIMBRADO Y FOLDER SONOGRAFICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SOBRE TIMBRADO Y FOLDER SONOGRAFICO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,752,300.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0153,100.00  DOP----Ver
2.3.9.2.011,699,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO1,752,300.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762440881045CoINK11,752,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/11/2025 09:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/10/2025 17:20:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/10/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Image_00048.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Image_00049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Image_00050.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Image_00051.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185450804/11/2025 09:321,752,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2025 09:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Elías Pérez Montilla1,752,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
0.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01Pape0.1UD0.10.01
1.2  
 Insumos de oficina y enseñanza-
    
Subtotal
1,752,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER SONOGRAFICO 19 X 21 EN CARTONITE,CALIBRE 18 CON BOLSILLO , IMPRESOS FULL COLOR ,TROQUELADOS Y PEGADOS12,000CAJ41.3495,600.00
    
2
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01TALONARIOS CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA LA REALIZACION DE RESOGNANCIA MAGNETICA ,8 1/2X11100UD35435,400.00
    
3
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01TALONARIO DE EVALUACIO PRE- ANESTESICA50UD35417,700.00
    
 
4
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE TIMBRADO 14 X 17 PAPEL LEYEL CALIBRE 72 IMPRESO TIRO Y RETIRO ,TROQULADO PEGADO 20,000UD41.3826,000.00
    
 
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01 SOBRE MANILA 11 1/2 X 13 1/2 LEYEL 56 BLANCO ,TIRO Y RETIRO IMPRESOS FULL COLOR DE AMBOS LADOS2,000UD34.2268,440.00
    
 
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE Tamaño 19 X 21 PAPEL LAYER CALIBRE 18 , TIRO DE AMBOS LADOS , FULL COLOR , SIN IMAGEN3,000UD34.22102,660.00
    
 
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01MANILA 14 X 17 LEYEL EN CARTONITE CALIBRE 18 ,TIRO Y RETIRO ,IMPRESO DE AMBOS LABOS FULL COLOR ,SIN IMAGEN 5,000UD41.3206,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/11/2025 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2025 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle