Información del procedimiento
Información

Información

Información general
59,000 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2025-0109 
Gastos y honorarios por legalización de 12 documentos de la CDC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Gastos y honorarios por legalización de 12 documentos de la CDC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2025 11:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0259,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  GASTOS Y HONORARIOS POR LEGALIZACION DE 12 DOCUMENTOS DE LA CDC59,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761580880528LKG7y159,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/10/2025 11:52:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0109.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0109.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185040927/10/2025 11:5359,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/10/2025 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios jurídicos 4-
    
Subtotal
59,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales1UD59,00059,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/10/2025 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle