Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
160,050.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UNADE-DAF-CD-2025-0107
Título:
Adquisición de materiales impresos, para uso en esta Universidad Nacional para la defensa
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales impresos, para uso en esta Universidad Nacional para la defensa
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2025 15:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2025 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2025 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2025 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2025 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2025 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
160,055.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
88,429.20
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
71,626.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de materiales impresos, para uso en esta Universidad Nacional para la Defensa
160,055.20
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762199573578vSE81
1
160,055.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/10/2025 16:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - V1.2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1850243
27/10/2025 16:04
160,055.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/10/2025 16:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
160,055.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
160,050.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CERTIFICADOS IMPRESOS A FULL COLOR EN OPALINA CREMA 11 X 15”.
382
UD
200.6
76,629.20
2
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
LIBROS DE FIRMA DE VISITAS DISTIGUIDAS 15 1/2 X 10 1/2, CON PORTADA DURA ACOLCHADA, EN PERCALINA AZUL OSCURA Y ESTAMPADO EN PAN DE ORO
1
UD
11,800
11,800.00
3
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
INVITACIONES PARA MISA 6X9 PULGADAS EN CARTULINA PERLADA CREMA, IMPRESION A FULL COLOR Y TIRO SECO RETANGULAR (SOBRE RELIEVE), CON SU SOBRE EN EL MISMO MATERIAL
100
UD
531
53,100.00
4
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
STICKER EN VINIL ADHESIVO PARA SOBRES, TROQUELADOS REDONDOS IMPRESOS A FULL COLOR, 1 1/2 X 1 1/2 PULG.
100
UD
25.96
2,596.00
5
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
VOLANTE EN PAPEL SATINADO 100, IMPRESOS A FULL COLOR DE AMBOS LADOS 3.75 X 8.50”
2,500
UD
6.37
15,925.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1850243
Informe final de la selección DO1.AWD.1850243
27/10/2025 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.713449
La lista de oferentes del proceso UNADE-DAF-CD-2025-0107 publicada por Universidad Nacional para la Defensa
27/10/2025 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle