Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
319,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-DAF-CM-2025-0061
Título:
SERVICIOS DE CATERING PARA USO DE ESTA CNE. CUARTO TRIMESTRE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE CATERING PARA USO DE ESTA CNE. CUARTO TRIMESTRE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2025 11:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/10/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/10/2025 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
04/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,099.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
43,099.50
DOP
0.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2
SERVICIOS DE CATERING PARA USO DE ESTA CNE. CUARTO TRIMESTRE
0.01
DOP
Enero
2026
1
SERVICIOS DE CATERING PARA USO DE ESTA CNE. CUARTO TRIMESTRE
18,054.00
DOP
Febrero
2025
3
SERVICIOS DE CATERING PARA USO DE ESTA CNE. CUARTO TRIMESTRE
25,045.49
DOP
Febrero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762870620586qzeuR
1
43,099.50
DOP
Vencido
Link
2026
EG1768571406156Nasg6
2
0.01
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/11/2025 12:28:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/10/2025 15:17:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/10/2025 15:13:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
29/10/2025 19:45:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/10/2025 07:37:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/10/2025 10:34:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/10/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
31/10/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
31/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO CONDICION 0061.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA INICIO 2025-0061.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Formulario_Debida_Diligencia._pdf.pdf
Otro
Descargar
Politica_Integrada_de_Gestion.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1856824
11/11/2025 09:25
237,209.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/11/2025 09:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
P.A. Catering, SRL
64,428 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL
49,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Franklin Benjamín López Fornerin
80,122 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Culinarios J&C, SRL
43,099.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE CATERING
-
Subtotal
319,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
39,000
39,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
40,000
40,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
76,000
76,000.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
44,500
44,500.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
78,000
78,000.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para treinta (30) personas Reunión con Gerentes y Encargados de Áreas de la CNE.
1
UD
42,000
42,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1856824
Informe final de la selección DO1.AWD.1856824
11/11/2025 09:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.718374
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CM-2025-0061 publicada por Comisión Nacional de Energía
07/11/2025 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.715257
RE: INQUIETUDES
30/10/2025 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714896
INQUIETUDES
30/10/2025 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.713672
RE: CONSULTA
28/10/2025 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.713663
CONSULTA
28/10/2025 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.713479
RE: Preguntas del Proceso
27/10/2025 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.713408
Preguntas del Proceso
27/10/2025 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle