Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,877,952 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IPES-CCC-CP-2025-0017
Título:
SOLICITUD ORGANIZACIÓN DE EVENTOS GENERALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD ORGANIZACIÓN DE EVENTOS GENERALES
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
31/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/10/2025 12:00:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
31/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
31/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
31/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
31/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
03/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
03/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
04/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
04/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
11/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
18/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,841,810.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
3,841,810.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
organizacion de eventos generales
3,841,810.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1763124798529DupBR
1
3,841,810.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2025 09:04:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2025 02:07:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion de la Base de la contratacion.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRA ALQUILERES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Base de la Contratacion pliego de condiciones veersion 2.pdf
Descargar
Enmienda al Pliego de Condiciones comparacion de precio.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1859801
13/11/2025 10:01
3,841,810 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2025 10:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M&N Cocina Catering, SRL
3,841,810 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ALQUILERES INAUGURACION POLIGONO VIRTUAL GAZPAR HERNANDEZ
-
Subtotal
260,544.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO 48" X 48"
1
UD
106,200
106,200.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
VENTILADORES
4
UD
11,800
47,200.00
3
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES REDONDOS
10
UD
472
4,720.00
4
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES RECTANGULARES
6
UD
413
2,478.00
5
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BAMBALINA
6
UD
531
3,186.00
6
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TOPES BORDADOS
4
UD
1,180
4,720.00
7
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SEPARADORES
2
UD
1,770
3,540.00
8
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MONTAJE DE EVENTO
1
UD
29,500
29,500.00
9
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
1
UD
59,000
59,000.00
2.2
ALQUILER FERIA CADETES
-
Subtotal
349,044.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
10
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 6X6 FORRADAS POR 2 DIAS
6
UD
10,030
60,180.00
11
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BAJANTES
18
UD
1,770
31,860.00
12
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS RECTANGULARES
28
UD
295
8,260.00
13
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES SPANDEX NEGROS
28
UD
590
16,520.00
14
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TELEVISORES DE 65 PULGADAS
14
UD
11,800
165,200.00
15
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BASE EN TRUSS PARA TELEVISORES
14
UD
1,416
19,824.00
16
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BOCINAS
6
UD
2,360
14,160.00
17
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MICRÓFONOS INALÁMBRICOS
12
UD
1,770
21,240.00
18
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE POR 2 DIAS
2
UD
5,900
11,800.00
2.3
ALQUILER GRADUACION ESCUELA PARA CADETES
-
Subtotal
2,456,111.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 6X12 FORRADAS
11
UD
10,620
116,820.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 6X6 FORRADAS
1
UD
9,676
9,676.00
3
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 6X6 FORRADAS CON EXTENSORES PARA PRENSA
1
UD
9,676
9,676.00
4
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 3X5 FORRADAS
3
UD
7,080
21,240.00
5
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPAS 3X7 MONTADAS A UN ESCALON
2
UD
7,080
14,160.00
6
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ALFOMBRA ROJA DE PASILLO
1
UD
2,360
2,360.00
7
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ALFOMBRA AZUL PARA CUBRIR TARIMA PRESIDENCIAL
1
UD
106,200
106,200.00
8
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ALFOMBRA PERSA PARA LA LLEGADA
1
UD
1,770
1,770.00
9
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CENTROS DE MESA EN FLORES IMPORTADAS TIPO PUCHERO
4
UD
4,130
16,520.00
10
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE PICADERA
2
UD
11,800
23,600.00
11
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE ENTRADA
2
UD
11,800
23,600.00
12
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE DESCANSO
8
UD
4,130
33,040.00
13
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PAQUETES DE SERVILLETAS 500/1
10
UD
354
3,540.00
14
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO PRINCIPAL 45X150
1
UD
212,400
212,400.00
15
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO LATERAL 27X150
1
UD
118,000
118,000.00
16
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO 42X46 CON ALERON
2
UD
82,600
165,200.00
17
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO 6X6X12 DE ALTO PARA FOTO DE LOS CADETES
1
UD
53,100
53,100.00
18
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TECHO LATERAL DERECHO 15X112
1
UD
88,500
88,500.00
19
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TARIMA PARA TECHO PRINCIPAL 30X150
1
UD
94,400
94,400.00
20
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TARIMA 6X6 A UNA HUELLA PARA PRENSA
1
UD
35,400
35,400.00
21
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MARCO EN TRUSS 15X10
1
UD
23,600
23,600.00
22
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MARCO EN TRUSS 10X10
1
UD
11,800
11,800.00
23
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
NEVERA PARA HIELO
5
UD
590
2,950.00
24
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANDEJA PARA CAMAREROS
10
UD
177
1,770.00
25
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CAMAREROS
10
UD
4,130
41,300.00
26
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COMPOSICIONES MINI JARDINES EN PLANTAS NATURALES PARA DECORACION DE LA ENTRADA
2
UD
11,800
23,600.00
27
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
VENTILADORES DE AIRE PORTATILES
6
UD
11,800
70,800.00
28
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TELAS PARA FORRAR TECHOS Y MONTAJE
1
UD
236,000
236,000.00
29
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS DE BUFFET
25
UD
295
7,375.00
30
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TOPES DE MESAS BORDADOS
12
UD
1,180
14,160.00
31
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS BAR CON TOPE CRISTAL
8
UD
1,180
9,440.00
32
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES DE BUFFET
25
UD
413
10,325.00
33
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BAMBALINAS
25
UD
531
13,275.00
34
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLANTAS DE PALMAS PARA AMBIENTAR
40
UD
708
28,320.00
35
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLANTAS ORNAMENTALES (GRI-GRI)
10
UD
1,770
17,700.00
36
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS TIFFANY
65
UD
118
7,670.00
37
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS LUIS XV
45
UD
590
26,550.00
38
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS JARDINERAS PLEGABLES (BLANCA)
300
UD
94.4
28,320.00
39
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS PLASTICAS
1,500
UD
29.5
44,250.00
40
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COPAS PARA VINO
250
UD
35.4
8,850.00
41
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COPAS PARA CHAMPAGNE
200
UD
35.4
7,080.00
42
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COPAS PARA AGUA
200
UD
35.4
7,080.00
43
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
VASOS LARGOS HIGBALLS
150
UD
17.7
2,655.00
44
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLATOS PARA PICADERA
250
UD
17.7
4,425.00
45
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TENEDORES PARA PICADERA
250
UD
11.8
2,950.00
46
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
LUCES LED PARA AMBIENTAR
10
UD
1,180
11,800.00
47
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNERS TENSADOS CON FOTO IMPRESA EN ALTA DEFINICION 40X14
1
UD
94,400
94,400.00
48
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNERS TENSADOS CON FOTO IMPRESA EN ALTA DEFINICION 10X22 LATERAL TECHO
1
UD
70,800
70,800.00
49
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MAMPARAS
4
UD
1,416
5,664.00
50
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SISTEMA DE SONIDO DE 33 VIAS YOLLI
1
UD
177,000
177,000.00
Mis observaciones:
-1 EQUIPO DE SONIDO CON SU ESTRUCTURA -2 MICROFONOS DE PODIUM -1 MICROFONO INALAMBRICO -1 MICROFONOS DE SOLAPA ( CABLERIA CORRESPONDIENTE) -4 MICROFONOS IN EARS
51
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PANTALLA LED 5X3 MT
1
UD
94,400
94,400.00
52
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLANTA ELECTRICA DE 60 KILOS CON COMBUSTIBLE Y CABLEADO
1
UD
70,800
70,800.00
53
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MONTAJE, DESMONTAJE Y SUPERVISION
1
UD
70,800
70,800.00
54
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
1
UD
59,000
59,000.00
2.4
ALQUILER GRADUACION DE LA ESCUELA DE ALTOS ESTUDIOS
-
Subtotal
427,809.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPA 6X12
1
UD
10,620
10,620.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPA 6X6
1
UD
9,676
9,676.00
3
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES IMPORTADAS PARA MESA DE HONOR (TIPO PUCHERO)
4
UD
4,130
16,520.00
4
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE PICADERA
1
UD
11,800
11,800.00
5
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DEFLORES PARA MESA DE DESCANSO
6
UD
4,130
24,780.00
6
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PAQUETES DE SERVILLETAS 500/1
5
UD
354
1,770.00
7
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANDEJAS PARA CAMARERO
5
UD
177
885.00
8
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CAMARERO
4
UD
4,130
16,520.00
9
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS DE BUFFET
15
UD
295
4,425.00
10
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TOPE DE MESA BORDADOS PARA MESA DE HONOR
10
UD
1,180
11,800.00
11
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BAMBALINAS BORDADAS PARA MESA DE HONOR MESA DE BUFFET Y MESA PARA CERTIFICADOS
10
UD
531
5,310.00
12
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES DE BUFFET
10
UD
413
4,130.00
13
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS ALTAS
6
UD
944
5,664.00
14
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BUTACAS ALTAS
30
UD
177
5,310.00
15
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS LUIS XV
25
UD
590
14,750.00
16
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLATOS PARA PICADERA
150
UD
17.7
2,655.00
17
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TENEDORES PARA PICADERA
150
UD
11.8
1,770.00
18
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COPAS DE AGUA
200
UD
35.4
7,080.00
19
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MAMPARAS
4
UD
1,416
5,664.00
20
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNER TENSADOS
2
UD
35,400
70,800.00
21
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PALMAS ARECAS
25
UD
708
17,700.00
22
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLANTAS GRI-GRI
10
UD
1,770
17,700.00
23
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNER TENSADO CON FOTO IMPRESA EN ALTA DEFINICION 40X14
1
UD
94,400
94,400.00
24
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
LUCES PARA EL ESCENARIO
6
UD
1,180
7,080.00
25
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MONTAJE, DESMONTAJE Y SUPERVISION
1
UD
35,400
35,400.00
26
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
1
UD
23,600
23,600.00
2.5
ALQUILER GRADUACION EDUCACION CONTINUADA
-
Subtotal
384,444.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPA 6X12
1
UD
10,620
10,620.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CARPA 6X6
1
UD
9,676
9,676.00
3
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES IMPORTADAS PARA MESA DE HONOR (TIPO PUCHERO)
4
UD
4,130
16,520.00
4
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE PICADERA
1
UD
11,800
11,800.00
5
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
ARREGLOS DE FLORES PARA MESA DE DESCANSO
6
UD
4,130
24,780.00
6
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PAQUETES DE SERVILLETAS 500/1
5
UD
354
1,770.00
7
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANDEJAS PARA CAMARERO
5
UD
177
885.00
8
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CAMARERO
4
UD
4,130
16,520.00
9
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESA DE BUFFET
15
UD
295
4,425.00
10
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TOPES DE MESA BORDADOS PARA MESA DE HONOR
10
UD
1,180
11,800.00
11
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BAMBALINAS PARA LA MESA DE HONOR, MESA DE BUFFET Y MESA PARA CERTIFICADOS
10
UD
531
5,310.00
12
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MANTELES DE BUFFET
15
UD
413
6,195.00
13
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS ALTAS
6
UD
944
5,664.00
14
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BUTACAS ALTAS
30
UD
236
7,080.00
15
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SILLAS LUIS XV
25
UD
590
14,750.00
16
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLATOS PARA PICADERA
150
UD
17.7
2,655.00
17
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TENEDORES PARA PICADERA
150
UD
11.8
1,770.00
18
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
COPAS PARA AGUA
200
UD
35.4
7,080.00
19
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MAMPARAS
4
UD
1,416
5,664.00
20
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNER TENSADOS
2
UD
35,400
70,800.00
21
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PALMAS ARECAS
25
UD
708
17,700.00
22
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
PLANTAS GRI-GRI
10
UD
1,770
17,700.00
23
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
BANNER TENSADO CON FOTO IMPRESA EN ALTA DEFINICION 12X14
1
UD
47,200
47,200.00
25
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
LUCES PARA EL ESCENARIO
6
UD
1,180
7,080.00
25
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MONTAJE , DESMONTAJE Y SUPERVISION
1
UD
35,400
35,400.00
26
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
1
UD
23,600
23,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1859801
Informe final de la selección DO1.AWD.1859801
13/11/2025 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.719969
La lista de oferentes del proceso IPES-CCC-CP-2025-0017 publicada por Instituto Policial de Educación Superior
13/11/2025 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1968152
Publicación modificación
29/10/2025 14:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.713576
Solicitud de aclaraciones
28/10/2025 08:15
(UTC -4 horas)
Detalle