Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
692,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CM-2025-0160
Título:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA ( FUNDAS )
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA ( FUNDAS )
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/10/2025 09:00:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2025 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
118,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
118,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MAYORDOMIA ( FUNDAS )
118,000.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
118,000.00
DOP
Vencido
HDPB DAF CM 2025 0160 ADQUISICION DE MAYORDOMIA (FUNDAS) SUPLISERVI VASMI.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2025 10:12:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/10/2025 15:34:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/10/2025 01:04:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/10/2025 08:44:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BASES DE LA CONTRATACION REQ 7945 7852 FUNDAS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA REQ 7945 7852 FUNDAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 7945 7852 FUNDAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 7945 7852 FUNDAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1853017
31/10/2025 10:15
818,920 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2025 10:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Elelcido Rincón Rodriguez
700,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Supliservi Vasmi, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
692,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS NEGRAS (17X24) CALIBRE 80
6,000
UD
7
42,000.00
2
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS NEGRAS (27X35) CALIBRE 120
12,000
UD
10.5
126,000.00
3
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS ROJAS (27X35) CALIBRE 150
12,000
UD
11
132,000.00
4
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS NEGRAS (40X60) CALIBRE 200
5,000
UD
17
85,000.00
5
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS ROJAS (40X60) CALIBRE 200
6,000
UD
16
96,000.00
6
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS ROJAS (27X50) CALIBRE 150
6,000
UD
9.5
57,000.00
7
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS NEGRAS ( 27X50) CALIBRE 150
6,000
UD
9
54,000.00
8
47131821 - Compuestos des
(...)
47131821 - Compuestos desengrasantes
2.3.9.1.01
JABON DE AVENA ANTIBACTERIAL PARA LAS MANOS
400
UD
250
100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1853017
Informe final de la selección DO1.AWD.1853017
31/10/2025 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.715403
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CM-2025-0160 publicada por Hospital Docente Padre Billini
31/10/2025 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.712436
Jabon liquido.
22/10/2025 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle