Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,934,679 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-CCC-CP-2025-0045
Título:
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y FILTROS PARA SER UTILIZADOS EN EL REABASTECIMIENTO DEL ALMACÉN DE LA DIRECCION DE TRANSPORTACIÓN Y MECÁNICA DEL MIDE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y FILTROS PARA SER UTILIZADOS EN EL REABASTECIMIENTO DEL ALMACÉN DE LA DIRECCION DE TRANSPORTACIÓN Y MECÁNICA DEL MIDE.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
30/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/10/2025 08:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/10/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
30/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
30/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/11/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
06/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
11/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
14/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
18/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
25/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
09/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,592,995.42
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
3,563,627.14
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
4,867.50
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
3,186.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
32,007.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
1,888.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
2,271.50
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
12,980.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
930,867.78
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
41,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único por transferencia
4,592,995.42
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1763402297578Cdasz
1
4,592,995.42
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2025 15:06:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/10/2025 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de aprobacion del pliego e inicio.pdf
Otro
Descargar
Acto de designacion de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen.pdf
Otro
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tenica.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3- Codigo_de_Moral_y_etica_de_las_Fuerzas_Armadas.pdf
Otro
Descargar
For. debida diligencia.docx
Otro
Descargar
Formulario codigo moral y etica.docx
Otro
Descargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Modelo de contrato de bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Enmienda No.1.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1860068
17/11/2025 11:16
4,592,995.42 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/11/2025 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gilda Investment, SRL
4,592,995.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,934,679.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta Toyota Hilux año 2018
40
UD
975
39,000.00
2
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta Toyota Hilux año 2018
40
UD
1,325
53,000.00
3
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Toyota Hilux año 2018
40
UD
975
39,000.00
4
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Toyota Hilux año 2018
40
UD
975
39,000.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Mitsubishi L-200 año 2021
40
UD
975
39,000.00
6
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta Mitsubishi L-200 año 2021
40
UD
1,125
45,000.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta Mitsubishi L-200 año 2021
40
UD
1,485
59,400.00
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Mitsubishi L-200 año 2021
40
UD
975
39,000.00
9
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para minibus Toyota Coaster año 2007
40
UD
985
39,400.00
10
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para minibus Toyota Coaster año 2007
40
UD
925
37,000.00
11
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para minibus Toyota Coaster año 2007
40
UD
1,985
79,400.00
12
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa 5140 para minibús Toyota Coaster 2007
8
UD
2,985
23,880.00
13
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Daihatsu año 2018
40
UD
1,215
48,600.00
14
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camion Daihatsu año 2018
40
UD
985
39,400.00
15
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camion daihatsu año 2018
40
UD
1,685
67,400.00
16
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camion daihatsu año 2018
40
UD
1,325
53,000.00
17
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para minibus Nissan Urvan año 2019
40
UD
975
39,000.00
18
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil primario para minibus Golden dragón año 2022
40
UD
985
39,400.00
19
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil secundario para minibus Golden dragón año 2022
40
UD
975
39,000.00
20
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para minibus Golden dragón año 2022
40
UD
1,985
79,400.00
21
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para minibus Hyundai H-350 año 2021
40
UD
1,625
65,000.00
22
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil primario para minibus Hyundai H-350 año 2021
40
UD
1,975
79,000.00
23
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil secundario para minibus Hyundai H-350 año 2021
40
UD
1,825
73,000.00
24
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para minibus Hyundai H-350 año 2021
10
UD
1,785
17,850.00
25
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite pg4619
40
UD
1,325
53,000.00
26
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para minibus Jinbei Haise año 2022
40
UD
985
39,400.00
27
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil secundario para minibus Jinbei Haise año 2022
40
UD
975
39,000.00
28
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para minibus Jimbei Haise año 2022
10
UD
1,425
14,250.00
29
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite 041 para minibus Sunray Jac año 2022
15
UD
1,325
19,875.00
30
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para minibús Sunray Jac año 2022
12
UD
1,290
15,480.00
31
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para minibus Sunray Jac año 2022
10
UD
1,275
12,750.00
32
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para minibus Sunray Jac año 2022
5
UD
2,975
14,875.00
33
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Correa de aire acondicionado para minibus Sunray Jac año 2023
5
UD
2,425
12,125.00
34
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para ambulancia Hyundai año 2015
20
UD
985
19,700.00
35
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para ambulancia Hyundai año 2015
15
UD
975
14,625.00
36
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para ambulancia Hyundai año 2015
20
UD
875
17,500.00
37
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Mitsubishi L200 año 2021
65
UD
965
62,725.00
38
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta Mitsubishi L200 año 2021
70
UD
1,324
92,680.00
39
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta Mitsubishi L200 año 2021
60
UD
1,395
83,700.00
40
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta mitsubishi L200 año 2021
50
UD
985
49,250.00
41
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa del ventilador para camioneta mitsubishi L200 año 2021
20
UD
975
19,500.00
42
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta mitsubishi L200 año 2021
20
UD
965
19,300.00
43
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta mitsubishi L200 año 2021
20
UD
1,425
28,500.00
44
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador 5pk1425
20
UD
1,975
39,500.00
45
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta mitsubishi L200 año 2024
40
UD
1,625
65,000.00
46
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Mitsubishi L200 año 2024
30
UD
985
29,550.00
47
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camioneta mitsubishi L200 año 2024
20
UD
1,324
26,480.00
48
39111504 - Sistemas de il
(...)
39111504 - Sistemas de iluminación de escenario o estudio
2.3.9.6.01
Bombillo de halógeno para camioneta mitsubishi L200 año 2024
15
UD
275
4,125.00
49
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Chevrolet Colorado año 2022
20
UD
975
19,500.00
50
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire del motor para camioneta Chevrolet colorado año 2022
20
UD
1,375
27,500.00
51
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Chevrolet colorado año 2022
20
UD
985
19,700.00
52
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta Chevrolet colorado año 2022
20
UD
1,425
28,500.00
53
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Ford Ranger año 2021
20
UD
975
19,500.00
54
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta Ford Ranger año 2021
10
UD
1,652
16,520.00
55
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta Ford Ranger año 2021
10
UD
1,425
14,250.00
56
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Ford Ranger año 2021
10
UD
975
9,750.00
57
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camioneta Ford Ranger año 2021
8
UD
985
7,880.00
58
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camioneta Nissan Frontier año 2018
20
UD
1,425
28,500.00
59
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camioneta Nissan Frontier año 2018
5
UD
1,325
6,625.00
60
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de alternador para camioneta Nissan Frontier año 2018
5
UD
975
4,875.00
61
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta Mazda BT-50 año 2021
20
UD
985
19,700.00
62
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire mazda para camioneta Mazda BT-50 año 2021
20
UD
1,625
32,500.00
63
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camioneta Mazda BT-50 año 2021
20
UD
975
19,500.00
64
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camioneta Mazda BT-50 año 2021
10
UD
1,342
13,420.00
65
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de alternador para camioneta Mazda BT-50 año 2021
6
UD
1,698
10,188.00
66
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camión Shacman año 2022
10
UD
1,875
18,750.00
67
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camión Shacman año 2022
6
UD
3,985
23,910.00
68
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro gasoil primario para camión Shacman año 2022
5
UD
2,574
12,870.00
69
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro gasoil secundario para camión Shacman año 2022
5
UD
2,748
13,740.00
70
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil primario para camión Jac año 2022
15
UD
2,987
44,805.00
71
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil secundario para camión Jac año 2022
15
UD
2,685
40,275.00
72
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camión Jac año 2022
15
UD
1,985
29,775.00
73
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camión Jac año 2022
15
UD
2,985
44,775.00
74
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Jac 16 año 2016
15
UD
1,975
29,625.00
75
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camion Jac 16 año 2016
10
UD
2,654
26,540.00
76
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camion Jac 16 año 2016
10
UD
2,985
29,850.00
77
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Nissan Atleon año 2021
11
UD
1,425
15,675.00
78
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camion Nissan Atleon año 2021
10
UD
3,975
39,750.00
79
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador camion Nissan Atleon año 2021
10
UD
1,985
19,850.00
80
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Mitsubishi canter año 2021
10
UD
1,425
14,250.00
81
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camion Mitsubishi canter año 2021
30
UD
1,625
48,750.00
82
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camion Mitsubishi canter año 2021
10
UD
2,985
29,850.00
83
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camion Mitsubishi canter año 2021
8
UD
985
7,880.00
84
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camion mitsubishi canter año 2021
15
UD
1,625
24,375.00
85
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Hyundai año 2018
15
UD
1,325
19,875.00
86
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camion Hyundai año 2018
15
UD
1,875
28,125.00
87
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camión Hyundai año 2018
10
UD
3,985
39,850.00
88
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina para camión Hyundai año 2018
10
UD
1,425
14,250.00
89
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de ventilador para camión Hyundai año 2018
10
UD
1,685
16,850.00
90
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de aire acondicionado para camión Hyundai año 2018
10
UD
1,985
19,850.00
91
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camion Mercedes Benz año 2018
10
UD
2,975
29,750.00
92
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire para camion Mercedes Benz año 2018
5
UD
3,985
19,925.00
93
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil camion para camion Mercedes Benz año 2018
5
UD
2,975
14,875.00
94
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Monocorrea para camion Mercedes Benz año 2018
5
UD
4,975
24,875.00
95
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa del ventilador para camion mercedes benz año 2018
5
UD
2,987
14,935.00
96
47131821 - Compuestos des
(...)
47131821 - Compuestos desengrasantes
2.3.9.1.01
Galon de desgrasante
40
GAL
985
39,400.00
97
41122003 - Adaptadores o
(...)
41122003 - Adaptadores o accesorios para jeringa
2.3.9.3.01
Acero plástico
12
UD
225
2,700.00
98
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento instantáneo
10
UD
160
1,600.00
99
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
Caja de tie rak
1
CAJ
1,925
1,925.00
100
25171709 - Freno enfriado
(...)
25171709 - Freno enfriado con líquido
2.3.9.8.01
Caja de líquido de frenos
5
CAJ
4,975
24,875.00
101
15121511 - Pastas de ensa
(...)
15121511 - Pastas de ensamble
2.3.7.1.06
Pasta de antichillido
2
UD
625
1,250.00
102
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de aceite de 55 galones 15W40
12
UD
50,000
600,000.00
103
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de aceite de 55 galones 10w30
2
UD
50,000
100,000.00
104
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Cubeta de grasa pesada
5
UD
5,985
29,925.00
105
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.7.1.06
Galón de Coolant
30
UD
325
9,750.00
106
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Abrazaderas de metal
30
UD
25
750.00
107
27112132 - Abrazaderas de
(...)
27112132 - Abrazaderas de fijación
2.3.9.8.02
Cubeta de aceite hidraulico
5
UD
5,425
27,125.00
108
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de aceite 10w20
8
UD
4,562
36,496.00
109
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de aceite 5w20
8
UD
4,625
37,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1860068
Informe final de la selección DO1.AWD.1860068
17/11/2025 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.720367
La lista de oferentes del proceso MIDE-CCC-CP-2025-0045 publicada por Ministerio de Defensa
13/11/2025 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1964150
Publicación modificación
28/10/2025 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle