Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,849,060 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2025-0176 
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 600 RADIOS DE COMUNICACION MOTOROLA DEP 450 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 600 RADIOS DE COMUNICACION MOTOROLA DEP 450 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/10/2025 12:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,590,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.051,590,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 600 RADIOS DE COMUNICACION MOTOROLA DEP 4501,590,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761915653857D9xxr11,590,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/10/2025 09:36:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185231730/10/2025 09:501,590,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2025 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.1,590,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 600 RADIOS DE COMUNICACION MOTOROLA DEP 450-
    
Subtotal
1,849,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 600 RADIOS DE COMUNICACION MOTOROLA DEP 4501UD1,849,0601,849,060.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2025 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2025 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
23/10/2025 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
22/10/2025 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle
21/10/2025 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle