Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,000 Pesos Dominicanos
 
MEPyD-DAF-CD-2025-0071 
Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas del MEPYD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas del MEPYD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/10/2025 16:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
239,846.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01239,846.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Insumos Alimentos y Bebidas del MEPYD.239,846.70  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761834398909cooSQ1239,846.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/10/2025 15:27:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3.Cert. Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. Ficha tecnica (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185162529/10/2025 15:33239,846.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/10/2025 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL239,846.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas -
    
Subtotal
241,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café720UD300216,000.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar 100UD25025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/10/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle