Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
726,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-DAF-CM-2025-0014
Título:
Contratación Hosting página Web 2025/ 2027 y Adquisición Licencia de ADOBE CREATIVE CLOUD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación Hosting página Web 2025/ 2027
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/10/2025 11:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/10/2025 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
527,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
527,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
14
tranferencia
527,500.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1761920167571WHern
1
527,500.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/10/2025 09:32:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/10/2025 09:05:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/10/2025 10:14:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/10/2025 10:21:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requerimientos DIT-020-2025.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compras 0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio 0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
especificaciones tecnicas 0014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1852808
31/10/2025 09:36
527,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2025 09:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NCR Surtidos Empresariales, SRL
527,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T4 LICENCIAS Y HOSTING
-
Subtotal
726,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Contratación Hosting página Web 2025/ 2027
1
UD
530,000
530,000.00
Mis observaciones:
Licencia de Web Hosting Mini 2 Web site Mínimo 1 TB SSD de almacenamiento Certificado SSL Cpanel Servicio de migración del Portal WEB Ancho de Banda ilimitado Presentar: Referencia comercial o Listado de clientes 5 años mínimos de servicios CV de la parte técnica mínimo 3 años de experiencia
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Adquisición Licencia de ADOBE CREATIVE CLOUD
1
UD
196,850
196,850.00
Mis observaciones:
6 Licencias del paquete Adobe Creative Cloud Incluye: • Acrobat Pro. • Photoshop. • InDesign. • After Effects. • Lightroom. • XD. • Animate. • Lightroom Classic. • After Effects • Animate (Antes conocido como Flash Professional) • Audition • Dreamweaver • Color • Illustrator • InCopy • InDesign • Photoshop • Photoshop Lightroom • Prelude • Premiere Pro • SpeedGrade • Story • XD • Dimension • Portfolio • Fuse • Bridge • Stock
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1852808
Informe final de la selección DO1.AWD.1852808
31/10/2025 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.714826
La lista de oferentes del proceso INAP-DAF-CM-2025-0014 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
30/10/2025 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.712427
CONSULTA
22/10/2025 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle