Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,680 Pesos Dominicanos
 
CNZFE-DAF-CD-2025-0057 
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/10/2025 14:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
99,899.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02804.70  DOP----Ver
2.3.6.3.04974.98  DOP----Ver
2.3.9.6.0196,120.39  DOP----Ver
2.3.9.1.011,999.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN99,899.93  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761149468793cDRCB199,899.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/10/2025 10:17:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/10/2025 14:41:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/10/2025 14:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Compromiso Etico de Proveedores 2025.docxOtroDescargar
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOfertas económicasDescargar
SNCC.F.034 FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA.docxOferta técnicaDescargar
ACTO APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLCITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINO DE REFERENCIA Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184790722/10/2025 11:5099,899.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/10/2025 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio P. Haché & Co, SAS99,899.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS FERRETEROS-
    
Subtotal
179,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED 2X2 BLANCA70UD1,500105,000.00
    
 
2
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED 4W REDONDA20UD2805,600.00
    
 
3
30151604 - Brochas para t(...)
2.3.9.8.02BROCHAS DE 2 PULG.5UD85425.00
    
 
4
30151604 - Brochas para t(...)
2.3.9.8.02BROCHAS DE 1 PULG.5UD75375.00
    
 
5
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTORES ELECTRICOS 40 AMP 220V 60HZ3UD10,10030,300.00
    
 
6
39121517 - Relés de volta(...)
2.3.9.6.01RELES ELECTRICOS TERMICOS TRIFASICOS 220V RANGO 30-40AMP3UD10,11030,330.00
    
 
7
39121531 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01FLOTAS DE NIVEL PARA CISTERNA ELECTRICA 220V2UD3,1006,200.00
    
8
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01MOTAS ANTIGOTAS10UD95950.00
    
 
9
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLOS DE 9” P/PINTAR5UD100500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/10/2025 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
22/10/2025 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle