Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,716,992 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2025-0142 
Adquisición de repuestos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de repuestos  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/10/2025 08:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,026,050.56 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.012,026,050.56  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia2,026,050.56  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761310246150U519612,026,050.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/10/2025 08:45:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIDE-DAF-CM-2025-00.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184900724/10/2025 08:472,026,050.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/10/2025 08:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gilda Investment, SRL2,026,050.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Repuestos para vehiculos-
    
Subtotal
1,716,992.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01juego de bandas de frenos delantera para Jeepeta marca Chevrolet Suburban, año 2017, color negro10UD4,98549,850.00
    
2
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera paraJeepeta marca Chevrolet Suburban, año 2017, color negro10UD4,97549,750.00
    
3
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para minibus hyundai H350 año 202110UD5,98559,850.00
    
4
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para minibus hyundai h350 año 202110UD5,97559,750.00
    
5
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para Minibús Jinbei año 2010 20UD3,85777,140.00
    
6
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para Minibús Jinbei año 2010 8UD3,72529,800.00
    
7
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camion hyundai Ex9 19l WB año 20235UD4,25121,255.00
    
8
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camion hyundai Ex9 19l WB año 20235UD4,51222,560.00
    
9
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camioneta Mitsubishi L200 color blanco año 201615UD4,98574,775.00
    
10
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para para camioneta Mitsubishi L200 color blanco año 20165UD4,79523,975.00
    
11
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para mitsubishi L200 20168UD4,85738,856.00
    
12
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camioneta chevrolet colorado año 202220UD4,98599,700.00
    
13
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camioneta chevrolet colorado año 202220UD4,78995,780.00
    
14
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camioneta Ford Ranger año 2019 15UD4,98574,775.00
    
15
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camioneta Ford Ranger año 2019 10UD4,87548,750.00
    
16
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camioneta marca Nissan Frontier color blanco año 200210UD4,97549,750.00
    
17
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camioneta marca Nissan Frontier color blanco año 20026UD4,87529,250.00
    
18
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camioneta Mazda BT-50 año 201315UD4,97574,625.00
    
19
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camioneta Mazda BT-50 año 201310UD4,96249,620.00
    
20
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camion JAC de 20, año 20215UD4,97524,875.00
    
21
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camion JAC de 20, año 20215UD4,98524,925.00
    
22
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01juego de bandas de frenos delantera para camion Nissan Atleon 140, año 20005UD7,98539,925.00
    
23
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camion Nissan Atleon 140, año 20005UD7,85439,270.00
    
24
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos para camion Mitsubishi Fuso Canter año 20231UD8,9578,957.00
    
25
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos trasera para camion Mitsubishi Fuso Canter año 20231UD8,5748,574.00
    
26
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos dealntera para camion Hyundai EX9 19L WB, año 202215UD7,985119,775.00
    
27
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos tresera para camion Hyundai EX9 19L WB, año 202220UD6,985139,700.00
    
28
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juego de bandas de frenos delantera para camion Mercedes Benz Atego año 200620UD5,485109,700.00
    
29
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01Juegos de bandas de frenos trasera para camion Mercedes Benz Atego año 200620UD8,574171,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/10/2025 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2025 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle