Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,689 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0126
Título:
COMPRA DE SUMINISTRO DE OFICINA PARA EL AREA DE RELACIONES PUBLICAS Y EDUCACION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE SUMINISTRO DE OFICINA PARA EL AREA DE RELACIONES PUBLICAS Y EDUCACION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/10/2025 12:04:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/10/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/10/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/10/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/10/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/10/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/10/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2025 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,689.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
19,706.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
13,983.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE SUMINISTRO DE OFICINA PARA EL AREA DE RELACIONES PUBLICAS Y EDUCACION
33,689.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760978926243MCNyX
1
33,689.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/10/2025 12:38:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/10/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO MATERIALES RECURSOS PUBLICA Y EDUCACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES RELACIONES PUBLICA Y EDUCACION .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES RELACIONES PUBLICA Y EDUCACION .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1846618
20/10/2025 12:43
33,689 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/10/2025 12:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Papelería Doble K SRL
33,689 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE OFICINA
-
Subtotal
33,689.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
PAPEL OPALINA
1
RESMA
3,186
3,186.00
2
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
PAPEL FOTOGRAFICO
1
RESMA
16,520
16,520.00
3
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA DOBLE CARA
12
UD
324.5
3,894.00
4
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
FLECOS PARA REGALO
2
UD
354
708.00
5
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA DE REGALOS
2
UD
354
708.00
6
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
BATERIA AAA RECARGABLES
6
UD
324.5
1,947.00
7
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
BATERIA AA RECARGABLES
6
UD
1,121
6,726.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1846618
Informe final de la selección DO1.AWD.1846618
20/10/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.711222
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0126 publicada por Museo Nacional de Historia Natural (Prof. Eugenio de Jesús Marcano)
20/10/2025 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle