Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,240 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2025-0106 
Suministros de oficina (papel timbrado) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministros de oficina (papel timbrado) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/10/2025 13:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0121,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTROS DE OFICINA (PAPEL TRIMBRADO)21,240.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760725512655OdFjo121,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/10/2025 14:15:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0106.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0106.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184593817/10/2025 14:1621,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/10/2025 14:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Jenny F., SRL21,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE OFICNA 4-
    
Subtotal
21,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01papel 8 ½ x 11 timbrada hilo blanco3RESMA7,08021,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/10/2025 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2025 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle