Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,564.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CD-2025-0048
Título:
ADQUISICION DE SUMINISTROS DE REPOSTERIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SUMINISTROS DE REPOSTERIA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2025 15:30:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2025 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2025 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,564.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05
2,122.80
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
1,047.84
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
58,354.43
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
472.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
2,567.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE SUMINISTROS DE REPOSTERIA.
64,564.75
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760646569314peLKR
1
64,564.75
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2025 16:14:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DAF DAR INICIO AL PROCESO..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de Aprobacion de Ficha Tecnica e Inicio de Proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1845155
16/10/2025 16:18
64,564.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2025 16:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Minerva Boitel García
64,564.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,564.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12181602 - Aceites natura
(...)
12181602 - Aceites naturales
2.3.7.1.05
ACEITE
2
GAL
1,061.4
2,122.80
2
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
MANTEQUILLA
10
LB
694.26
6,942.60
3
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
MARGARINA
25
LB
278.4
6,960.00
4
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
MARGARINA
10
LB
191.4
1,914.00
5
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
AZUCAR BLANCA
65
LB
59.16
3,845.40
6
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA
15
LB
51.04
765.60
7
50221002 - Harina
2.3.1.1.01
HARINA
90
LB
65
5,850.00
8
50221002 - Harina
2.3.1.1.01
HARINA PANADERO
30
LB
60
1,800.00
9
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01
CARTONES DE HUEVOS
7
UD
284
1,988.00
10
50181709 - Suministros pa
(...)
50181709 - Suministros para hornear
2.3.1.1.01
POLVO DE HONEAR
2
LB
225
450.00
11
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LITROS DE LECHE ENTERO
8
L
110
880.00
12
50111511 - Carne de ave o
(...)
50111511 - Carne de ave o carne congelada
2.3.1.1.01
LIBRAS DE POLLO ENTERO
5
LB
110
550.00
13
50101542 - Harina vegetal
2.3.1.1.01
CAJAS FECULA DE MAIZ
3
UD
188
564.00
14
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01
LATAS DE MAIZ DULCE
5
UD
149
745.00
15
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO CHEDDAR
5
LB
391.5
1,957.50
16
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO CREMA
5
LB
488
2,440.00
17
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
JAMON ENTERO
3
LB
315
945.00
18
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHES EVAPORADAS
20
UD
120.36
2,407.20
19
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHES CONDENSADAS
20
UD
230.1
4,602.00
20
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
CREMA DE LECHE
3
L
415.36
1,246.08
21
12164502 - sabores o extr
(...)
12164502 - sabores o extractos
2.3.7.2.03
VAINILLA
1
GAL
472
472.00
22
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
FRASCOS DE COCOA AMARGA
3
UD
424.8
1,274.40
23
14121703 - Hojas de papel
(...)
14121703 - Hojas de papel aluminio laminado
2.3.9.5.01
ROLLOS PAPEL ALUMINIO 200 FT
2
UD
1,283.84
2,567.68
24
60121149 - Papel vegetal
(...)
60121149 - Papel vegetal prensado
2.3.3.2.01
ROLLOS PAPEL ENCERADO 75 FT
2
UD
223.02
446.04
25
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
ROLLOS PAPEL TOALLA
2
UD
300.9
601.80
26
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
CAJAS PASAS GRANDES
5
UD
311.52
1,557.60
27
50192404 - Cristales de g
(...)
50192404 - Cristales de gelatina o mermelada
2.3.1.1.01
FRASCOS DE GRAGEAS
2
UD
802.4
1,604.80
28
50192401 - Mermeladas o p
(...)
50192401 - Mermeladas o preservativos de fruta
2.3.1.1.01
LATAS MERMELADA DE PIÑA
5
UD
522.15
2,610.75
29
50192401 - Mermeladas o p
(...)
50192401 - Mermeladas o preservativos de fruta
2.3.1.1.01
LATAS MERMELADA DE FRESA
5
UD
706.82
3,534.10
30
50192401 - Mermeladas o p
(...)
50192401 - Mermeladas o preservativos de fruta
2.3.1.1.01
PASTA DE GUAYABA
4
UD
230.1
920.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1845155
Informe final de la selección DO1.AWD.1845155
16/10/2025 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.710350
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CD-2025-0048 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
16/10/2025 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle