Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FONPER-DAF-CD-2025-0058
Título:
Contratación del servicio de reparación de impresora de carnets del Fondo Patrimonial de las Empresas Reformadas (FONPER).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación del servicio de reparación de impresora de carnets del Fondo Patrimonial de las Empresas Reformadas (FONPER).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2025 10:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/10/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/10/2025 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,996.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
37,996.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Reparación de impresora de carnet
37,996.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2.2.7.2.02
1
37,996.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer- reparación de impresora- 2025-CD-0058.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2025 13:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/10/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/10/2025 12:23:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
21/10/2025 13:38:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Declaración Jurada (2).docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3) (3) (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (4) (2).docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1) (2) (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) (2).docx
Otro
Descargar
CÓDIGO DE INTEGRIDAD Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO FONPER (1) (3) (2).pdf
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1 (1) (1) (2).pdf
Otro
Descargar
Formulario de Conocimiento Código de Ética (1) (3) (1).docx
Otro
Descargar
Acto de inicio de procedimiento-Reparación de impresora-CD-0058.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificación de Fondos-Reparación de Impresora.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Pliego de Condiciones-Reparación de impresora-CD-0058.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento-Reparación de impresora.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra o Contratación- Reparación de Impresora.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1856134
06/11/2025 14:20
37,996 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2025 14:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
J.A Office Equipos, SRL
37,996 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de mantenimiento equipos
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
Reparación de impresora de carnet
1
UD
40,000
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1856134
Informe final de la selección DO1.AWD.1856134
06/11/2025 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.717812
La lista de oferentes del proceso FONPER-DAF-CD-2025-0058 publicada por Fondo Patrimonial para las Empresas Reformadas
06/11/2025 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle