Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,250 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CD-2025-0057 
Adquisiscion de Hojas en Blanco 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisiscion de Hojas en Blanco, uso en oficina regional, CCDX, YGAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2025 16:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
272,373.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01272,373.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  hojas en blanco272,373.50  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511272,373.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/10/2025 16:11:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/10/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
bases de la contratacion de proceso.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184584417/10/2025 16:13272,373.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/10/2025 16:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maritza Del Carmen Viñas Gil272,373.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de suministros y Articulos de Oficina-
    
Subtotal
236,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresión de computadores700RESMA315220,500.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresora o fotocopiadora35RESMA45015,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/10/2025 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2025 16:11 (UTC -4 horas)
Detalle