Información del procedimiento
Información

Información

Información general
303,825.9 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2025-0070 
ADQUISICION DE PRODUCTOS Y EQUIPOS DE BELLEZA, MAQUILLAJES Y BARBERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PRODUCTOS Y EQUIPOS DE BELLEZA, MAQUILLAJES Y BARBERIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2025 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
303,855.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01118.00  DOP----Ver
2.3.9.3.013,658.00  DOP----Ver
2.3.1.3.023,776.00  DOP----Ver
2.3.2.2.013,068.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0391,750.90  DOP----Ver
2.3.9.1.0246,905.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0163,720.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0115,340.00  DOP----Ver
2.3.2.3.013,540.00  DOP----Ver
2.3.3.2.014,696.40  DOP----Ver
2.3.4.1.013,186.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0412,803.00  DOP----Ver
2.3.6.4.011,180.00  DOP----Ver
2.3.7.1.05767.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9926,750.60  DOP----Ver
2.3.9.4.013,068.00  DOP----Ver
2.3.9.5.011,416.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0114,042.00  DOP----Ver
2.3.9.8.021,062.00  DOP----Ver
2.3.9.9.012,301.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05708.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE PRODUCTOS303,855.90  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761600649524Wsga81303,855.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/10/2025 09:24:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/10/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica de las FF.AA..pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ACTO DE APROBACION DE FICHA TECNICA E INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES M.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185031227/10/2025 11:23303,855.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/10/2025 11:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Teresita Medrano de Ávalo303,855.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PRODUCTOS DE BELLEZA, MAQUILLAJE Y UÑAS-
    
Subtotal
303,825.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11121802 - Algodón
2.3.1.3.02ROLLO DE ALGODON 4UD9443,776.00
    
2
52121704 - Toallas de man(...)
2.3.2.2.01TOALLAS NEGRA Y BLANCA MEDIANA4UD7673,068.00
    
3
53102711 - Batas para per(...)
2.3.2.3.01BATAS PERSONALES Y DE BARBERO4PAQ8853,540.00
    
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01CAJA DE PAPEL QUE SE USA PARA LOS PERMANETES 1/10002CAJ6491,298.00
    
5
14121807 - Papel mantequi(...)
2.3.3.2.01CAJITA DE PAPEL ENCERAO2CAJ5901,180.00
    
6
14111701 - Pañuelos facia(...)
2.3.3.2.01PAQUETES DE WAIPER1PAQ354354.00
    
7
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL ABSORBENTE1UD295295.00
    
8
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL 1/81UD1,274.41,274.40
    
9
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLAS1UD295295.00
    
10
51102709 - Peróxido de hi(...)
2.3.4.1.01PERIOXIDO VOLUMEN 20,30,106UD5313,186.00
    
11
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA PARA APLICAR TINTE2UD177354.00
    
12
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BRCHAS POLVERAS Y PONER CREMA4UD7673,068.00
    
13
27111501 - Hojas de cuchi(...)
2.3.6.3.04PORTA NAVAJA2UD7671,534.00
    
14
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04TIJERA DE METAL2UD1,7113,422.00
    
 
15
27111902 - Limas
2.3.6.3.04PAQUETES DE LIMAS DE UÑAS ACRILICAS1PAQ2,1242,124.00
    
 
17
60121301 - Guillotinas pa(...)
2.3.6.3.04GUILLOTINA (CORTA TIC)1UD767767.00
    
18
11101518 - Talco
2.3.6.4.01POLVO DE PELUQUERIA 222GR2UD5901,180.00
    
19
12181602 - Aceites natura(...)
2.3.7.1.05POTE DE ACEITE PARA CUTÍCULAS 16OZ1UD767767.00
    
20
53131628 - Champús
2.3.7.2.03UNIDAD DE POLVO ACTIVADORES (DECOLORANTES)2UD2,7145,428.00
    
21
12171504 - Colorantes fdc(...)
2.3.7.2.03TUBOS DE TINTES DE LOS COLORES SIGUIENTES: 9.0- 8.0- 7.0- 10.1- 7.77- 6.66 MÁS CLARO, NO OSCURO6UD5313,186.00
    
22
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03TARRO DE MASCARILLA CAPILAR 1500 ML2UD1,8883,776.00
    
23
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03BASE PARA EL ROSTRO1UD1,0031,003.00
    
24
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PALETAS DE SOMBRAS1UD1,7701,770.00
    
25
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03POLVO TRANSLUCIDO1UD1,0031,003.00
    
26
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PALETAS DE CORRECTORES1UD1,7701,770.00
    
27
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PALETAS DE CONTURE MORPHY1UD2,3602,360.00
    
28
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PALETAS DE RUBOR E ILUMINADORES1UD1,7701,770.00
    
29
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03MASCARA O RIMEL1UD767767.00
    
30
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03DELINEADOR DE OJOS1UD531531.00
    
31
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03POLVO COMPACTOS DE DIFERENTES TONALIDADES3UD1,0033,009.00
    
32
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03SPRAY FIJADOR MAQUILLAJES 80 ML1UD1,0621,062.00
    
33
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03FRASCO DE PRAIMER 30 ML1UD1,0621,062.00
    
34
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03FRASCO DE JABÓN LÍQUIDO DE FACIAL 473 ML 1UD3,0683,068.00
    
35
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03FRASCO DE FILTROS SOLARES 170 ML1UD1,1801,180.00
    
36
53131607 - Lociones o ace(...)
2.3.7.2.03CREMAS HIDRATANTES 14 ONZ1UD1,0031,003.00
    
37
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03HENNA PARA TINTADOS DE CEJAS1UD855855.00
    
38
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PAQUETES PALITOS DE NARANJA 1/1002PAQ6491,298.00
    
39
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03LABIALES DIFERENTES TONOS SECOS5UD4722,360.00
    
40
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03GLOW LABIALES3UD560.51,681.50
    
41
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03LÁPIZ DE CEJAS MARRÓN, NEGRO2UD472944.00
    
42
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03LÁPIZ BLANCO PARA MARCAR1UD531531.00
    
43
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03CREYONES DE CEJAS (DELINEADORES)1UD531531.00
    
44
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03ILUMINADORES Y BRONCEADORES1UD1,7701,770.00
    
45
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03GLITTER EN POLVO ESCARCHADO DIFERENTES COLORES, DORADO, PLATA, BRONCE, BLANCO, ETC.1UD2,0062,006.00
    
46
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03KIT DE BROCHAS GRANDES DE CERDAS NATURALES 1/161UD3,5403,540.00
    
47
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PAQUETES DE PESTAÑAS CORRIDAS. (CON ABUNDANTE PELO. OJO NO COMPRAR ESAS PESTAÑAS PEQUEÑAS QUE ESTEN DURAS)1PAQ885885.00
    
48
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PAQUETES DE PESTAÑAS PUNTO A PUNT SMALL, MEDIUM, LARGE3PAQ8852,655.00
    
49
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03EGA PARA PESTAÑAS1UD619.5619.50
    
50
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03GEL DE CEJAS MARRÓN OSCURO, MARRON CLARO Y NEGRO3UD8852,655.00
    
51
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03ESPONJAS PARA FACIAL 1/21PAQ554.6554.60
    
52
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PAQUETES DE PALETAS DE HELADO PARA DEPILAR 1/1001PAQ1,132.81,132.80
    
53
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03ROLLO DE PAPEL PARA DEPILAR1UD1,0031,003.00
    
54
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03DELINEADORES DE LABIOS DIFERENTES TONOS1UD826826.00
    
55
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03GEL CALMANTE PARA DESPUES DE LA DEPILACIÓN 16 ONZ1UD2,9502,950.00
    
56
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03CREMAS MENTOLADAS2UD2,9505,900.00
    
57
12161801 - Geles
2.3.7.2.03GALÓN DE MANITA LIMPIA2GAL1,7113,422.00
    
58
53131628 - Champús
2.3.7.2.03CERA DE PEINAR 33 ONZ1UD1,2391,239.00
    
59
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03SPRAY DE BRILLO 8 ONZ1UD1,0031,003.00
    
60
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03KIT DE CRICHET O MICROBLANDY1UD1,7701,770.00
    
61
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PEGA CABELLO1UD3,5403,540.00
    
62
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03ESMALTE DE DIFERENTES COLORES1UD147.5147.50
    
63
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03ESMALTE DE BRILLO1UD472472.00
    
64
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03ESMALTE DE GEL1UD1,0031,003.00
    
65
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03BASE TOP1UD1,0031,003.00
    
66
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03TOP COAUT1UD1,0031,003.00
    
67
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03CREMAS PARA LAS MANOS1UD708708.00
    
68
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03CREMAS MENTOLADAS PARA LOS PIES1UD1,7701,770.00
    
69
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03GLITTER (ESCARCHA PARA UÑAS)1UD1,4161,416.00
    
70
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03FOIL PARA UÑAS1UD1,0031,003.00
    
71
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03ESMALTE PARA FOIL1UD767767.00
    
72
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03PRAMIER PARA UÑAS1UD1,0031,003.00
    
73
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03XTRABOND1UD1,0031,003.00
    
74
53131638 - Esmalte para u(...)
2.3.7.2.03NAIL PREP1UD1,0031,003.00
    
75
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99GALÓN DE ALCOHOL3GAL1,5344,602.00
    
76
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99PEGA PELUCA1UD1,7701,770.00
    
77
12352115 - Cetonas o quin(...)
2.3.7.2.99GALONES DE REMOVEDOR DE ESMALTES (ACETONA)1GAL1,7701,770.00
    
78
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99PEGAMENTOS DE UÑAS ACRILICAS1UD318.6318.60
    
79
13111064 - Resinas acríli(...)
2.3.7.2.99POTES POLVO DE ACRILICO1UD2,3602,360.00
    
80
13111064 - Resinas acríli(...)
2.3.7.2.99GALONES DE ACRÍLICO LIQUIDO1GAL4,1304,130.00
    
81
13111064 - Resinas acríli(...)
2.3.7.2.99ACRILICOS DE COLORES (COVER)3UD2,3607,080.00
    
82
13111064 - Resinas acríli(...)
2.3.7.2.99POTE DE ACRILICO SECADO LENTO1UD2,3602,360.00
    
83
12352115 - Cetonas o quin(...)
2.3.7.2.99REMOVEDOR DE GEL1UD2,3602,360.00
    
 
84
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01ESPONJA DE PULIR UÑAS ACRILICAS (BOFA)1UD118118.00
    
85
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.1.02CEPILLOS PLANOS (RAQUETAS)2UD5311,062.00
    
86
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.1.02PEINES PARA PELUQUEROS2UD88.5177.00
    
87
53131603 - Afeitadoras
2.3.9.1.02CAJITA DE GILLETTE DE 1/1002CAJ1,7703,540.00
    
88
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.1.02PEINE DE PALITO1UD88.588.50
    
89
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02PAQUETE DE GOMITAS PARA PEINAR1PAQ767767.00
    
90
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02PAQUETES DE GOMITAS PEQUEÑAS DE PEINAR1PAQ531531.00
    
91
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02CEPILLOS DE PEINAR1UD413413.00
    
92
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.1.02PAQUETES DE CABELLO DE HILERA5PAQ4,13020,650.00
    
93
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02PAQUETES DE CABELLO ANTIBACTERIAL5PAQ2,36011,800.00
    
94
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02CROCHET1UD1,7701,770.00
    
95
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02ESPUMA DE TRENZA1UD944944.00
    
96
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.1.02PEINE DE PALITO CON COLA DE METAL1UD147.5147.50
    
97
53131621 - Corta uñas
2.3.9.1.02NIPPER (ALICATE DE UÑAS)1UD767767.00
    
98
53131617 - Implementos pa(...)
2.3.9.1.02FUNDAS DE UÑAS NORMALES Y FRANCESA DE DIFERENTES # 0 AL 10 NÚMEROS2UD1,1212,242.00
    
100
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01CAJAS DE GUANTES 1/1002CAJ1,6523,304.00
    
101
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01PAQUETES DE HISOPOS 1/1001PAQ354354.00
    
102
60141013 - Partes o acces(...)
2.3.9.4.01MANITAS DE PRÁCTICAS2UD1,5343,068.00
    
103
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01ROLLO DE PAPEL DE ALUMINIO2UD5311,062.00
    
104
52152003 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01BOL DE APLICAR TINTE2UD177354.00
    
105
39121407 - Strips de cone(...)
2.3.9.6.01REGLETAS DE CORRIENTES2UD1,1212,242.00
    
106
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01MAQUINA DE GEL1UD5,9005,900.00
    
107
39111509 - Lámparas de pi(...)
2.3.9.6.01LÁMPARAS1UD5,9005,900.00
    
108
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02ATOMISADORES DE AGUA2UD5311,062.00
    
109
60121012 - Adhesivos deco(...)
2.3.9.9.01DECORACIONES DE TRENZAS 1/301PAQ1,1801,180.00
    
110
60121012 - Adhesivos deco(...)
2.3.9.9.01PAQUETE DE PIEDRAS PARA UÑAS1PAQ1,1211,121.00
    
111
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS DE BASURAS1PAQ177177.00
    
 
112
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05ENVASES PARA MONOMERO1UD531531.00
    
113
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01MAQUINA DE RECORTAR 2UD15,93031,860.00
    
114
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01MAQUINA DE AFEITAR 2UD15,93031,860.00
    
 
115
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01MAQUINA PULIDORA1UD15,34015,340.00
    
116
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02PAQUETES DE PINCELES #16, #14, #12, #10, #08, #06, #2, #41PAQ2,0062,006.00
    
117
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04LÁPIZ PARA TOMAR PIEDRAS1UD1,5341,534.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/10/2025 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle