Información del procedimiento
Información

Información

Información general
133,600 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2025-0095 
COMPRA DE BOMBA Y LAMPARAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BOMBA Y LAMPARAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2025 14:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
133,600.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01115,800.01  DOP----Ver
2.6.5.2.0117,800.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO133,600.02  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760649975404ubgGk1133,600.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2025 15:33:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/10/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184526116/10/2025 17:20133,600.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2025 17:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Oriental, SRL133,600.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 electromecanica -
    
Subtotal
133,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
40151511 - Bombas para po(...)
2.6.5.2.01BOMBA SUMERGIBLE DE 2 HP 240V MONOFASICA1UD17,80017,800.00
    
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA METAL HAIDE 1500W 120/277V4UD28,950115,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2025 17:20 (UTC -4 horas)
Detalle
16/10/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle