Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
138,272.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CD-2025-0047
Título:
ADQUISICION DE ACABADOS TEXTILES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ACABADOS TEXTILES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2025 11:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2025 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2025 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2025 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
138,272.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
138,272.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE ACABADOS TEXTILES.
138,272.40
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760715324010Dtj63
1
138,272.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/10/2025 11:23:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobacion de Ficha Tecnica e Inicio de Proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS FIRMADA..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1845725
17/10/2025 11:26
138,272.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2025 11:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Avi Packaging Supliers, SRL
138,272.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ACABADOS TEXTILES
-
Subtotal
138,272.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121508 - Cobijas
2.3.2.2.01
FRAZADAS TIPO MILITAR VERDE
20
UD
1,416
28,320.00
2
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
CUBRE COLCHON SIZE TWIN 39X75
35
UD
1,003
35,105.00
3
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
SABANAS SIZE TWIN 39X75
15
UD
2,938.2
44,073.00
4
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
FUNDA DE ALMOHADAS VERDE MILITAR
20
UD
584.1
11,682.00
5
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01
ALFOMBRA DE GOMA
2
UD
6,136
12,272.00
6
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01
BULTOS IMPERMEABLES DE MENSAJERIA
2
UD
3,410.2
6,820.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1845725
Informe final de la selección DO1.AWD.1845725
17/10/2025 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.710594
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CD-2025-0047 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
17/10/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle