Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0053 
Adquisición e instalación de Portón de Hierro para la DCNB y reparación de verja perimetral 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e instalación de Portón de Hierro y reparación de verja perimetral , para ser instalado en la entrada principal de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/10/2025 12:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,297.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02260,297.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición e instalación de puerta de hierro electrica y reparacion de verja perimetral260,297.24  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20254021260,297.24  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2025 12:09:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS CD0053.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TDR Adquisicion porton electrico CD0053.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185082728/10/2025 12:13260,297.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/10/2025 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INGENIERÍA VIAL & EDIFICACIONES INGECIVIL, SRL260,297.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171505 - Puertas de met(...)
2.3.9.8.02Adquisición e instalación de puerta de hierro y reparacion de verja perimetra1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/10/2025 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle