Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CD-2025-0073 
Adquisición de Bomba dispensador para combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bomba dispensador para combustible 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/10/2025 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
257,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01257,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Bomba dispensador para combustible257,240.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760618977868vTZLV1257,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2025 18:52:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/10/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION 0073.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION 0073.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0073.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184476415/10/2025 18:56257,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2025 18:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nicoff Group, SRL257,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Bomba Dispensador para Combustible 4to Trimestre-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151504 - Bombas de circ(...)
2.6.5.2.01Bomba Dispensador para Combustible con Capacidad 35 GPM 115/230 Voltio medidor mecanico, manguera 1 pulgada y pistero automatico de 1 pulgada1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2025 18:56 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2025 18:52 (UTC -4 horas)
Detalle