Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,012.4 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2025-0053 
SERVICIO DE REPARACIÓN PARED FRONTAL EN SHERLOCK DE LA MANEJADORA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO QUE SE ENCUENTRA EN EL TECHO EXTERNO DEL MUSEO DE ARTE MODERNA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN PARED FRONTAL EN SHERLOCK DE LA MANEJADORA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO QUE SE ENCUENTRA EN EL TECHO EXTERNO DEL MUSEO DE ARTE MODERNA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/10/2025 14:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
370,513.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01370,513.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACIÓN PARED FRONTAL EN SHERLOCK DE LA MANEJADORA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO QUE SE ENCUENTRA EN EL TECHO EXTERNO DEL MUSEO DE ARTE MODERNA247,009.40  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763563028388NncIO1247,009.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfOtroDescargar
ACTA DE APROVACION..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICUTUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185543805/11/2025 14:10247,009.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sabala Morel Multiservicios S.R.L.247,009.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,012.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01SERVICIO REPARACIÓN SHERLOCK DE LA MANEJADORA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO QUE SE ENCUENTRA EN EL TECHO EXTERNO DEL MUSEO DE ARTE MODERNA.1UD248,012.4248,012.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle