Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,680 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0165
Título:
SERVICIOS DE ESTUDIOS MEDICOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE ESTUDIOS MEDICOS REALIZADOS A PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/10/2025 14:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/10/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/10/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2025 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
21,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01
21,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE ESTUDIOS MEDICOS.
21,640.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762367652156LD6us
1
21,640.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2025 14:26:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1854736
04/11/2025 14:34
21,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/11/2025 14:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC
21,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1844434
15/10/2025 14:28
29,680 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2025 14:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC
29,680 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
SERVICIO AMBULATORIO INCLUYE; PANEL RESPIRATORIO BOIFIRE. Panel respiratorio PCR (4 PATOGENOS: FLU A, FLU B SARS-COV-2, RSV). EXAMEN DIRECTO PARA HONGOS (KOH). FERRITINA. TRANSFERENCIA SEMIAUTOMATIZADA. ACIDO FOLICO (FOLATOS) EN SUERO. ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA EN MEDIO ALCALINO.
1
UD
29,680
29,680.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1854736
Informe final de la selección DO1.AWD.1854736
04/11/2025 14:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1844434
Informe final de la selección DO1.AWD.1844434
15/10/2025 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.709718
La lista de oferentes del proceso HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0165 publicada por Hospital Central de las FFAA
15/10/2025 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle