Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2025-0185 
Servicio de Refrigerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de picaderas empacadas para diferentes actividades que se realizaran en este Departamento Aeroportuario  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/10/2025 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
103,863.60 DOP
103,863.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01103,863.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cheque103,863.60  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202523103,863.60  DOP
202623103,863.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2025 12:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud REFRIGERIO cd 185.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprob. 185.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2025-0185.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184484416/10/2025 14:18103,863.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2025 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion103,863.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cáterin-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de picaderas empacadas, para ser servidos en la actividad de Prevención de Cáncer de Mama 1UD35,00035,000.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de picaderas empacadas, para ser servidos durante cuatro dias en capacitación Inducción a la Administración Pública 1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2025 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
16/10/2025 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle