Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,500 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2025-0292 
MATERIALES DE SUMINISTROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE SUMINISTROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/10/2025 12:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
10,030.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.015,192.00  DOP----Ver
2.3.9.8.014,838.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MATERIALES10,030.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025410,030.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2025 12:10:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo20005.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20006.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20007.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184372614/10/2025 12:1110,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fatima Martires Garabitos De Cruz10,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POSTIN40UD1104,400.00
    
 
2
45141502 - Fijadores
2.3.9.8.01FIJADOR PEQUEÑO SPRAY2UD450900.00
    
 
3
45141502 - Fijadores
2.3.9.8.01FIJADOR GRANDE SPRAY4UD8003,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2025 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle