Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,634,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2025-0064
Título:
COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS NEGRAS Y ROJAS PARA SER UTILIZADAS EN LA RECOLECCION DE LOS DIFERENTES DESECHOS EN LOS CPN Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS DE ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS NEGRAS Y ROJAS PARA SER UTILIZADAS EN LA RECOLECCION DE LOS DIFERENTES DESECHOS EN LOS CPN Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS DE ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 15:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,377,650.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
1,377,650.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0064
1,377,650.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0064
3
1,377,650.00
DOP
Vencido
cuota acomprometer fundas.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/11/2025 10:23:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FONDOS FUNDAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA FUNDAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DEL COMITA FUNDAS.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
FICHA TECNICA FUNDAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROVACION FICHA FUNDAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1853511
03/11/2025 13:55
1,377,650 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2025 13:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
The Gego Hope Supplier, EIRL
1,377,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
INSUMOS DE LIMPIEZA
-
Subtotal
1,634,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS COLOR NEGRO DE 55 GALONES 34X45 CL 90 EN ROLLOS DE 1000
50
UD
8,850
442,500.00
2
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS COLOR NEGRO DE 30 GALONES 28X34 CL 90 EN ROLLOS DE 1000
50
UD
6,490
324,500.00
3
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS COLOR ROJO DE 55 GALONES 28X34 CL 90 EN ROLLOS DE 1000
50
UD
8,850
442,500.00
4
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS COLOR ROJO DE 30 GALONES 28X34 CL 90 EN ROLLOS DE 1000
50
UD
6,490
324,500.00
5
47131818 - Antiséptico de
(...)
47131818 - Antiséptico de aire
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS COLOR NEGRO DE 10 GALONES 17X22 EN ROLLOS DE 1000
50
UD
2,006
100,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1853511
Informe final de la selección DO1.AWD.1853511
03/11/2025 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.715932
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2025-0064 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
03/11/2025 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle