Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,640 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CM-2025-0084 
Contratación de Servicio e Instalación de Techo en Estructuras en Truss para el montaje de la XVIII Graduación Ordinaria del ITSC.Dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio e Instalación de Techo en Estructuras en Truss para el montaje de la XVIII Graduación Ordinaria del ITSC.Dirigido a MIPYMES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/10/2025 12:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,488,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,488,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,488,640.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17622612084246imYt11,488,640.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/10/2025 11:13:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2025 17:05:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/10/2025 00:32:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
17/10/2025 08:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/10/2025 09:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPRO~1.DOCOtroDescargar
DECLAR~1.DOCOtroDescargar
SNCC_F~1.DOCOtroDescargar
SNCC_F~2.DOCOtroDescargar
SNCC_F~3.DOCOtroDescargar
ACTADE~1.PDFActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03-FIC~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTADE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184761422/10/2025 12:361,488,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/10/2025 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,488,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de montaje XVII Graduación del ITSC-T4-
    
Subtotal
1,860,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de Servicio e Instalación de Techo en Estructuras en Truss para el montaje de la XVIII Graduación Ordinaria del ITSC. Dirigido a MIPYMES1UD1,860,6401,860,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/10/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
22/10/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle