Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,964.29 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0123
Título:
SERVICIOS CAMBIO DE EQUIPO INALAMBRICO A FIBRAS OPTICA DE LAS ALARMAS DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS CAMBIO DE EQUIPO INALAMBRICO A FIBRAS OPTICA DE LAS ALARMAS DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 15:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2025 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2025 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/10/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,964.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
15,964.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS CAMBIO DE EQUIPO INALAMBRICO A FIBRAS OPTICA DE LAS ALARMAS DE LA INSTITUCION
15,964.30
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760472414331nslAD
1
15,964.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/10/2025 15:54:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO_SERVICIOS_ALARMA__signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIOS ALARMA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIOS ALARMA.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1843345
14/10/2025 15:58
15,964.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2025 15:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Alarm Controls Seguridad, SA
15,964.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS O MANTENIMIENTO
-
Subtotal
15,964.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
BAT CONNECT AT&T
1
UD
10,258.27
10,258.27
2
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
MANO DE OBRA
2
UD
1,678.44
3,356.88
3
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
MANO DE OBRA
1
UD
2,349.14
2,349.14
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1843345
Informe final de la selección DO1.AWD.1843345
14/10/2025 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.709253
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0123 publicada por Museo Nacional de Historia Natural (Prof. Eugenio de Jesús Marcano)
14/10/2025 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle