Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-DAF-CD-2025-0108 
Contratación de servicio de desayunos, almuerzos y refrigerios para deferentes actividades de este Ministerio de Trabajo.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de desayunos, almuerzos y refrigerios para deferentes actividades de este Ministerio de Trabajo.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/10/2025 14:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
372,000.00 DOP
372,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01372,000.00  DOP
372,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicio de desayunos, almuerzos y refrigerios para diferentes actividades de este Ministerio de Trabajo.372,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760545700456LlY892372,000.00  DOPLink
2026EG1769800205614txYQN1372,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2025 15:16:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2025 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica refrigerios_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento refrigerios_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha tecnica refrigerios_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184367114/10/2025 15:25248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 15:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JECOMM, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE ALIMENTOS Y CATERING-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de desayunos, almuerzos y refrigerios1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2025 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle