Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
52,912.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORPHOTEL-DAF-CD-2025-0033
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA USO DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 12:04:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,913.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
944.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
27,625.13
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
24,344.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
52,913.80
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
DADFI1211
1
52,913.80
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2025 12:51:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
AUTORIZACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1844620
15/10/2025 12:53
52,913.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2025 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Willy Electro Import, SRL
52,913.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales Electricos
-
Subtotal
52,912.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
SILICON CLEAR
4
UD
236
944.00
2
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO 14
100
UD
7.26
726.00
3
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO 12
400
UD
10.38
4,152.00
4
39121424 - Tapas del bloq
(...)
39121424 - Tapas del bloque de terminales
2.3.9.6.01
TAPA PALSTICA
14
UD
153.4
2,147.60
5
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTES
14
UD
141.6
1,982.40
6
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTES
14
UD
390
5,460.00
7
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CAJA PLASTICA
28
UD
126.68
3,547.04
8
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALESTA PLASTICA
25
UD
159.3
3,982.50
9
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE DE GOMA
50
UD
30.33
1,516.50
10
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE
2
UD
413
826.00
11
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO FLOURECENTE
30
UD
210
6,300.00
12
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
TUBO LED
15
UD
300.9
4,513.50
13
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
ORGANIZADOR ESPIRAL
30
UD
560.5
16,815.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1844620
Informe final de la selección DO1.AWD.1844620
15/10/2025 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.709619
La lista de oferentes del proceso CORPHOTEL-DAF-CD-2025-0033 publicada por Corporación de Fomento Industria Hotelera y Desarrollo del Turismo
15/10/2025 12:51
(UTC -4 horas)
Detalle