Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2025-0166 
Contratación del Servicio de Alimentación Diaria para el Personal Militar y de Seguridad de este Ministerio. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación del Servicio de Alimentación Diaria para el Personal Militar y de Seguridad de este Ministerio. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/10/2025 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
263,487.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03263,487.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación del Servicio de Alimentación Diaria para el Personal Militar y de Seguridad de este Ministerio. DIRIGIDO A MIPYMES.248,000.00  DOPDiciembre2025
0  Contratación del Servicio de Alimentación Diaria para el Personal Militar y de Seguridad de este Ministerio. DIRIGIDO A MIPYMES.15,487.99  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760561466737m3p3v2263,487.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2025 14:26:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio CD 166.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Bases de la Contratación CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SC CD 166.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184443515/10/2025 15:36248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2025 15:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JECOMM, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GESTIÓN DE EVENTOS T4-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación del Servicio de Alimentación Diaria para el Personal de Seguridad de este Ministerio, según especificaciones técnicas.1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2025 15:36 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2025 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle