Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,075,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0026
Título:
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 13:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/10/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,000,002.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
1,000,002.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago kisiimmee
1,000,002.94
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
167
1
1,000,002.94
DOP
Vencido
compormiso 20251021_13355415.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/10/2025 09:30:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/10/2025 12:28:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
especificaciones compra menor relleno.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001 (4).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion de apropiacion presupuestatia 20251014_12295221.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
acta de aprobacion20251014_12320931.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Accesibilidad Universal
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1847114
21/10/2025 13:31
1,000,002.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/10/2025 13:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Constructora Kissimmee, SRL
1,000,002.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
relleno
-
Subtotal
1,075,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE RELLENO GRIS
1,537
M3
700
1,075,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1847114
Informe final de la selección DO1.AWD.1847114
21/10/2025 13:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.711552
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0026 publicada por Ayuntamiento Municipal de Moca
21/10/2025 09:30
(UTC -4 horas)
Detalle