Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
141,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-DAF-CD-2025-0138
Título:
PATROCINIO PARA LA PUBLICACION DEL ANUARIO DE BEISBOL INVERNAL DOMINICANO TEMPORADA 2025-26
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PATROCINIO PARA LA PUBLICACION DEL ANUARIO DE BEISBOL INVERNAL DOMINICANO TEMPORADA 2025-26
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 17:52:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2025 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2025 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2025 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2025 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/10/2025 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2025 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2025 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
141,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PATROCINIO PARA LA PUBLICACION DEL ANUARIO DE BEISBOL INVERNAL DOMINICANO TEMPORADA 2025-26
141,600.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762455204917wdwOV
1
141,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2025 13:59:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/10/2025 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docx
Otro
Descargar
Acta ..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
especificacion tecnica.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1844743
15/10/2025 14:05
141,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2025 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Publicitaria Oca, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Publicación de Anuario de Béisbol T4
-
Subtotal
141,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101905 - Inserción en m
(...)
82101905 - Inserción en medios impresos
2.2.2.1.01
Publicación Anuario de Beisbol
1
UD
141,600
141,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1844743
Informe final de la selección DO1.AWD.1844743
15/10/2025 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.709692
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-DAF-CD-2025-0138 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
15/10/2025 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle