Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
10,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDRJM-DAF-CD-2025-0290
Título:
AGUA MINERAL PARA CONSUMO HUMANO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AGUA MINERAL PARA CONSUMO HUMANO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/10/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2025 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2025 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2025 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2025 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2025 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2025 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2025 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
10,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
AGUA
10,200.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2025
4
10,200.00
DOP
Vencido
Escaneo20002.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2025 09:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2025 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo20009.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Escaneo20010.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Escaneo20011.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1842811
13/10/2025 09:54
10,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/10/2025 09:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Dogo, SRL
10,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AGUA CONSUMO HUMANO
-
Subtotal
10,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA
60
PAQ
170
10,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1842811
Informe final de la selección DO1.AWD.1842811
13/10/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.708343
La lista de oferentes del proceso HDRJM-DAF-CD-2025-0290 publicada por Hospital Provincial Dr. Rafael J. Mañón
13/10/2025 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle