Información del procedimiento
Información

Información

Información general
192,500 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2025-0043 
ADQUISICION DE DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESECHABLES PARA USO HOSPITAL EL ALMIRANTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/10/2025 13:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
167,560.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01157,648.00  DOP----Ver
2.3.3.2.019,912.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  trasferencia167,560.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202520251167,560.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2025 14:09:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
13102025_EL ALMIRANTE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
13102025_EL ALMIRANTE_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
13102025_EL ALMIRANTE_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184474615/10/2025 14:12167,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2025 14:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GR Medi Instruments, SRL167,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
192,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01FARDO DE PLATOS PEQUEÑOS DESECHABLES3UD5,00015,000.00
    
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE SERVILLETAS4UD4,50018,000.00
    
3
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE EMBASES DE 24 OZ4UD5,00020,000.00
    
4
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FRADOS DE TAPA No.43UD5,00015,000.00
    
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE PLATOS DESECHABLES CON DIVISION (GRANDE)3UD4,50013,500.00
    
6
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE VASOS No123UD4,50013,500.00
    
7
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE VASOS No34UD7,00028,000.00
    
8
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE VASOS No73UD4,50013,500.00
    
9
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE VASOS No.82UD4,0008,000.00
    
10
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE VASOS No.46UD4,00024,000.00
    
11
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE TAPAS No46UD4,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2025 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2025 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle