Información del procedimiento
Información

Información

Información general
196,700.87 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2025-0444 
Gestión de boleto aéreo y hospedaje  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Gestión de boleto aéreo y hospedaje  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/10/2025 12:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
196,700.92 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.0186,945.92  DOP----Ver
2.2.5.1.02109,755.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito 196,700.92  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SEP-2025-10771196,700.87  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2025-0444 Acta de inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0444 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0444 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0444 Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0444 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184370814/10/2025 09:15196,700.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL196,700.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
196,700.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Boleto aéreo1UD86,945.8786,945.87
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Hospedaje 1UD109,755109,755.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2025 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle