Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
153,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CD-2025-0064
Título:
ALQUILER DE 3 FOTOCOPIADORAS, PARA USO INSTITUCIONAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALQUILER DE 3 FOTOCOPIADORAS, PARA USO INSTITUCIONAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/10/2025 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2025 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2025 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2025 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2025 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2025 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2025 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
152,999.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.04
152,999.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
primer pago
50,999.99
DOP
Octubre
2025
2
segundo pago
50,999.99
DOP
Noviembre
2025
3
tercer pago
50,999.99
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760458331275FFJlj
1
152,999.97
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2025 15:32:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2025 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Solicitud de Administrativo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
2-Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3-Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1843040
14/10/2025 10:43
152,999.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2025 10:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
SDM Sistemas y Desarrollo de Multifuncionales, SRL
152,999.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contrtacion de alquiler de equipo
-
Subtotal
153,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
ALQUILER DE 3 FOTOCOPIADORAS, PARA USO INSTITUCIONAL. DETALLE: VELOCIDAD: 25PMM FULL COLOR. ARD:100 HOJAS. RAM: 1.5 GB HHD: 250 GB STANDARD COLOR SCANNER (SCAN TO FOLDER / SCAN EMIL). RESOLUCIÓN: 1200 X 1200 DPI TAMAÑO: ORIGINAL Y COPIA HAS 11`` X 17`` DOS BANDEJAS DE 500 HOJAS CÓDIGOS DE USUARIOS. COBERTURA: 4,000 IMPRESIONES NEGRO/ 4,000 IMPRESIONES A COLOR. MATERIAL GASTABLES SERVICIOS REQUERIDOS POR EL EQUIPO, EXCEPTO EL PAPEL.
3
UD
51,000
153,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1843040
Informe final de la selección DO1.AWD.1843040
14/10/2025 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.708651
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CD-2025-0064 publicada por Industria Nacional de la Aguja
13/10/2025 15:32
(UTC -4 horas)
Detalle