Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,107,084 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CM-2025-0106 
Adquisicion de Materiales Gastable de Oficina  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Materiales Gastable de Oficina para uso en la Diferentes Area de este Centro de Salud. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/10/2025 08:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
1,273,003.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.011,169,498.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0185,982.52  DOP----Ver
2.3.9.2.0217,523.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Para el Pago de la Adquisicion de Materiales Gastable de Oficina1,273,003.52  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761570289579kgtCF11,273,003.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2025 16:14:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/10/2025 16:31:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MATERIALES OFICINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F_056_Formulario.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184515816/10/2025 16:291,273,003.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2025 16:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ranchera, SRL1,273,003.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,107,084.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 11 2,000RESMA495990,000.00
    
 
2
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 1310RESMA8508,500.00
    
 
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 14 10RESMA8508,500.00
    
 
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01 POSTIT 3X3 100UD13013,000.00
    
 
5
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA STD GRANDE 20UD4509,000.00
    
 
6
60103107 - Bandas elástic(...)
2.3.9.2.02CAJAS DE BANDITA DE GOMA # 8 150CAJ10515,750.00
    
 
7
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01CAJAS DE CORRECTOR LIQUIDO 12/1 BROCHA BLANCO 2CAJ7671,534.00
    
8
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01CAJAS DE 12/1 RESALTADORES AMARILLO T/LAPIZ 10CAJ3803,800.00
    
9
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01CAJAS DE BOLIGRAFO AZUL 12/1 150CAJ38057,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2025 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle
16/10/2025 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle