Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
INDOCAL-DAF-CD-2025-0060 
Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Motocicletas de este INDOCAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Motocicletas de este INDOCAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/10/2025 15:35:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06248,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO248,000.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760466026457AQclG1248,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2025 10:12:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION PRESENTAR OFERTA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184361914/10/2025 10:38248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 10:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Maritza, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Motocicletas de este INDOCAL.-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Motocicletas de este INDOCAL.1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2025 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle