Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,441,285.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS SENASA-CCC-CP-2025-0010
Título:
Adquisición de materiales ferreteros para el Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales ferreteros para el Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/10/2025 15:00:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
21/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
22/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
25/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
02/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
04/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/12/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
10/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
30/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
608,865.84
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,564,370.34
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
608,865.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
608,865.84
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CF-061
2025
2,564,370.34
DOP
Aprobado
3 Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2025 14:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/10/2025 20:11:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/10/2025 12:32:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
21/10/2025 13:44:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
21/10/2025 14:59:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
21/10/2025 14:59:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3 Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
5 Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
6 Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
7 Pliego ARSSENASA-CCC-CP-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
8 Compromiso Etico del Comite Compras.pdf
Otro
Descargar
Acta designacion de peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
9 Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
10 Invitacion Almacenes Unidos.pdf
Otro
Descargar
11 Invitacion MRO.pdf
Otro
Descargar
12 Invitacion Jeram.pdf
Otro
Descargar
13 Invitacion Inv LFG.pdf
Otro
Descargar
14 Invitacion Innovacentro.pdf
Otro
Descargar
15 Invitacion Bioempak.pdf
Otro
Descargar
16 Invitacion Moaza.pdf
Otro
Descargar
17 Invitacion Amaram.pdf
Otro
Descargar
18 Invitacion Capam.pdf
Otro
Descargar
Contrato Ejecución de Bienes 023.docx
Otro
Descargar
Formulario de aceptación de pautas éticas.pdf
Otro
Descargar
Lineamientos de pautas éticas para proveedores.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1883661
17/12/2025 15:48
2,749,901.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2025 15:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Capam Dominicana, SRL
1,282,232.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suferdom, SRL
608,865.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Reiny, SRL
456,770.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Amaram Enterprise, SRL
402,031.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 4 Pinturas
-
Subtotal
807,946.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO HUESO ACRILICO
20
UD
8,330.8
166,616.00
2
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO HUESO SEMI GLOSS
40
UD
8,732
349,280.00
3
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO 00 SEMI GLOSS
15
UD
8,732
130,980.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO 00 ACRILICO
5
UD
8,260
41,300.00
5
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GRIS PLATA ESMALTE INDUSTRIAL
25
GAL
2,124
53,100.00
6
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA TRAFICO AMARILLO
5
UD
10,738
53,690.00
7
31211604 - Extensor o ret
(...)
31211604 - Extensor o retardador de pintura
2.3.7.2.06
THINNER DILUYENTE
20
GAL
649
12,980.00
2.2
Lote 2 Herramientas
-
Subtotal
453,291.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111507 - Bolsas de herr
(...)
24111507 - Bolsas de herramientas
2.3.9.8.02
BULTO HERRAMIENTAS 16"
15
UD
3,540
53,100.00
2
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
CINTA METRICA LARGA DE FIBRA
1
UD
3,658
3,658.00
3
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas
2.6.5.7.01
Sierra caladora industrial 750 w
1
UD
3,770.1
3,770.10
4
23171508 - Máquinas de so
(...)
23171508 - Máquinas de soldar
2.6.5.7.01
SOLDADORA ELITE SI6140DV INVERTER 140A
1
UD
8,850
8,850.00
5
46181703 - Máscaras de so
(...)
46181703 - Máscaras de soldadura
2.3.9.9.04
Careta para soldar de cabeza
1
UD
2,301
2,301.00
6
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Electrodos P/Soldar 1/8
5
LB
123.9
619.50
7
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
CINTA METRICA 5M
10
UD
483.8
4,838.00
8
27112111 - Alicates de la
(...)
27112111 - Alicates de lagarto
2.3.6.3.04
Alicate Eléctrico 9 3/8"
15
UD
212.4
3,186.00
9
27112106 - Alicates de gu
(...)
27112106 - Alicates de guardalínea
2.3.6.3.04
ALICATE D/PRESION 7''
15
UD
295
4,425.00
10
27112111 - Alicates de la
(...)
27112111 - Alicates de lagarto
2.3.6.3.04
ALICATE EXTENSION NUMERO 10''
15
UD
377.6
5,664.00
11
27112106 - Alicates de gu
(...)
27112106 - Alicates de guardalínea
2.3.6.3.04
PINZA DE CORTE DIAGONAL 8''
15
UD
271.4
4,071.00
12
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
JUEGO DE LLAVES ALLEN MILIMÉTRICAS
15
PAQ
1,970.6
29,559.00
13
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
Juego de llaves torx 9 piezas
15
PAQ
271.4
4,071.00
14
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de 6 destornillador
15
PAQ
755.2
11,328.00
15
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
MARTILLO CURVO 16 OZ
15
UD
342.2
5,133.00
16
22101502 - Niveladoras
2.6.5.3.01
NIVEL TORPEDO MAGNÉTICO
15
UD
147.5
2,212.50
17
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Pala cuadrada T-2000
2
UD
1,298
2,596.00
18
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA CONCRETO SDS 1/4' X 4
5
UD
159.3
796.50
19
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA CONCRETO SDS 5/16' X 4
5
UD
194.7
973.50
20
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA CONCRETO SDS 3/8' X 4
5
UD
236
1,180.00
21
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA CONCRETO SDS 1/2' X 6
5
UD
383.5
1,917.50
22
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA CONCRETO SDS 1/2' X 12
5
UD
442.5
2,212.50
23
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERA TIJERA FIBRA VIDRIO 4'
2
UD
9,558
19,116.00
24
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERA TIJERA FIBRA VIDRIO 6'
13
UD
13,794.2
179,324.60
25
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERA TIJERA FIBRA VIDRIO 8'
2
UD
15,111.08
30,222.16
26
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
ACEITE MULTIUSOS
10
UD
690.3
6,903.00
27
27111907 - Cepillos de al
(...)
27111907 - Cepillos de alambre
2.3.6.3.04
CEPILLO ALAMBRE CON MANGO 64
1
UD
377.6
377.60
28
26111726 - Agua para bate
(...)
26111726 - Agua para batería
2.3.7.2.99
AGUA BATERIA
20
UD
118
2,360.00
29
13111061 - Resinas de pol
(...)
13111061 - Resinas de poliuretano
2.3.7.2.99
ESPUMA POLIURETANO
10
UD
466.1
4,661.00
30
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
COMPRESOR DE AIRE LUBRICADO
1
UD
9,735
9,735.00
31
27112106 - Alicates de gu
(...)
27112106 - Alicates de guardalínea
2.3.6.3.04
ALICATE D/COMBINACION 8''
15
UD
247.8
3,717.00
32
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
PINZA PICO LARGO 6''
15
UD
430.7
6,460.50
33
27112016 - Tijeras para s
(...)
27112016 - Tijeras para setos
2.3.6.3.04
TIJERA PARA CORTAR METAL
15
UD
354
5,310.00
34
27112016 - Tijeras para s
(...)
27112016 - Tijeras para setos
2.3.6.3.04
CORTATUBOS PVC 1/8 - 1-5/8"
4
UD
584.1
2,336.40
35
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
CINCEL TALADRO
2
UD
421.26
842.52
36
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
CINCEL TALADRO
2
UD
899.16
1,798.32
37
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
SEGUETA ROJA BIMETAL 12"
20
UD
82.6
1,652.00
38
23231501 - Barras portasi
(...)
23231501 - Barras portasierra
2.3.9.8.01
MARCO PROFESIONAL PARA SEGUETA
15
UD
413
6,195.00
39
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02
MANOMETRO COMPLETO
2
UD
342.2
684.40
40
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE AJUSTABLE 10"
15
UD
336.3
5,044.50
41
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
LLAVE STILSON 8"
15
UD
336.3
5,044.50
42
27111716 - Llave torx
2.3.6.3.04
Juego de llaves torx 9 piezas
15
PAQ
336.3
5,044.50
2.3
Lote 3 Luminarias
-
Subtotal
285,530.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO LED CRISTAL FROST 60CM 9W
50
UD
82.6
4,130.00
2
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO LED CRISTAL FROST 120CM 18W
50
UD
110.92
5,546.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámpara Led
10
UD
1,298
12,980.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED 200W 6500K
10
UD
3,540
35,400.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CUADRADO EMPOTRAR 24W
10
UD
300.9
3,009.00
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANELES LED EMPOTRABLE CUADRADOS 2×2 INDUSTRIALES 40W
100
UD
1,404.2
140,420.00
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CUADRADO SUPERFICIE 24W
10
UD
448.4
4,484.00
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CIRCULAR EMPOTRAR 6W
50
UD
160.48
8,024.00
9
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CIRCULAR EMPOTRAR 9W
75
UD
218.3
16,372.50
10
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CIRCULAR EMPOTRAR 12W
100
UD
236
23,600.00
11
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CIRCULAR EMPOTRAR 18W
100
UD
247.8
24,780.00
12
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLO LED 15 WATTS
50
UD
135.7
6,785.00
2.4
Lote 1 Adquisición de ferreteros
-
Subtotal
894,518.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Sellador Silicon 10.3 oz
10
UD
590
5,900.00
2
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerradura pomo de puño
15
UD
601.8
9,027.00
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerradura pomo sin llave
30
UD
590
17,700.00
4
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA DOBLE CILINDRO
5
UD
2,283.3
11,416.50
5
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA DE ESQUINA CURVA
5
UD
2,619.6
13,098.00
6
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cierre De Piso
10
UD
1,480.9
14,809.00
7
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
MEZCLADORA (Grifo)
10
UD
1,652
16,520.00
8
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
LAVABO TEMPORIZADO
25
UD
3,978.96
99,474.00
9
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
MEZCLADORA (Grifo), FREGADERO
5
UD
531
2,655.00
10
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
MEZCLADORA(Grifo), LAVAMANOS
20
UD
330.4
6,608.00
11
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
MEZCLADORA (Grifo), PARA FREGADERO
10
UD
4,012
40,120.00
12
31201518 - Cinta conducto
(...)
31201518 - Cinta conductora de electricidad
2.3.9.9.05
TAPE DE VINIL DE ¾
30
UD
531
15,930.00
13
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMACORRRIENTE CON SU TAPA
20
UD
271.4
5,428.00
14
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMACORRRIENTE CON SU TAPA
20
UD
424.8
8,496.00
15
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR SIMPLE,
5
UD
182.9
914.50
16
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR DOBLE CON TAPA BLANCO
5
UD
271.4
1,357.00
17
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR DOMINO SENCIA TRIPLE 15A 127V BLANCO
5
UD
448.4
2,242.00
18
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO
500
UD
23.6
11,800.00
19
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO
500
UD
23.6
11,800.00
20
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO
500
UD
23.6
11,800.00
21
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO
500
UD
23.6
11,800.00
22
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE DE GOMA
500
UD
23.6
11,800.00
23
41112108 - Celdas de carg
(...)
41112108 - Celdas de carga
2.6.5.6.01
FOTOCELDA 105
10
UD
438.96
4,389.60
24
41112108 - Celdas de carg
(...)
41112108 - Celdas de carga
2.6.5.6.01
BASE FOTOCELDA
5
UD
129.8
649.00
25
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA 2 X 4 PLÁSTICA
100
UD
135.7
13,570.00
26
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA DE EMPOTRAR 2X4
50
UD
348.1
17,405.00
27
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA CON ADHESIVO 1 PULGADA
100
UD
354
35,400.00
28
39121107 - Sistemas de co
(...)
39121107 - Sistemas de control de iluminación
2.6.5.6.01
SENSOR DE MOVIMIENTO PARA LAMPARAS
10
UD
1,416
14,160.00
29
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01
CABLE PARA RED UTP
5
UD
41.3
206.50
30
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
GAS REFRIGERANTE 410A
10
UD
7,100
71,000.00
31
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
GAS REFRIGERANTE R22A
3
UD
7,100
21,300.00
32
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
GAS REFRIGERANTE R134A
1
UD
7,700
7,700.00
33
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON FISURADO CONCORD 2X4'
100
UD
805
80,500.00
34
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
TAPA INODORO REDONDA BLANCA
30
UD
767
23,010.00
35
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
TAPA INODORO BLANCA ELONG
30
UD
1,298
38,940.00
36
27112502 - Palancas
2.3.6.3.04
JUNTA ENTRONQUE BRONCE
4
UD
1,180
4,720.00
37
27112502 - Palancas
2.3.6.3.04
FLUXÓMETRO DE 1’’
5
UD
9,381
46,905.00
38
27112502 - Palancas
2.3.6.3.04
FLUXÓMETRO DE 1’’
10
UD
9,381
93,810.00
39
31201518 - Cinta conducto
(...)
31201518 - Cinta conductora de electricidad
2.3.9.9.05
CINTA MASKING TAPE VERDE
100
UD
283.2
28,320.00
40
31201518 - Cinta conducto
(...)
31201518 - Cinta conductora de electricidad
2.3.9.9.05
BROCHAS PARA PINTAR DE 4’
25
UD
159.3
3,982.50
41
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHAS PARA PINTAR DE 3’
30
UD
118
3,540.00
42
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHAS PARA PINTAR DE 2’
30
UD
70.8
2,124.00
43
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
ROLO ANTIGOTAS 9
70
UD
100.3
7,021.00
44
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
PORTA ROLO 4”
25
UD
277.3
6,932.50
45
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
PALO DE PINTAR
50
UD
100.3
5,015.00
46
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
PALO DE PINTAR,
3
UD
218.3
654.90
47
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04
TARUGO DE SHEETROCK
200
UD
5.9
1,180.00
48
31201513 - Cintas antides
(...)
31201513 - Cintas antideslizantes de seguridad
2.3.9.9.05
CINTA ANTIDERRAPANTE NEGRA
50
UD
590
29,500.00
49
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
DISCO CORTE METAL
10
UD
188.8
1,888.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1883661
Informe final de la selección DO1.AWD.1883661
17/12/2025 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.725300
La lista de oferentes del proceso ARS SENASA-CCC-CP-2025-0010 publicada por Seguro Nacional de Salud (SENASA)
25/11/2025 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle