Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,725,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CM-2025-0022
Título:
Contratación para servicio de alquiler de vehículos del personal de realizará levantamiento en proyecto UNFPA-SIUBEN, Provincia Dajabón
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación para servicio de alquiler de vehículos del personal de realizará levantamiento en proyecto UNFPA-SIUBEN, Provincia Dajabón
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/10/2025 14:00:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Donación externa
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,005,977.69
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01
1,005,977.69
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación para servicio de alquiler de vehículos del personal de realizará levantamiento en proyecto UNFPA-SIUBEN, Provincia Dajabón.
1,005,977.69
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760729267719DsXn7
1
1,005,977.69
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/10/2025 11:21:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2025 11:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/10/2025 16:25:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
16/10/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS OCTUBRE - DICIEMBRE 2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Acto de aprobación de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento-peritos-responsables.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de apropiación SIUBEN-DAF-CM-2025-0022.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Constancia de entendimiento del código de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria SIUBEN-DAF-CM-2025-0022.pdf
Otro
Descargar
Invitación SIUBEN-DAF-CM-2025-0022.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento Departamental.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Otro
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Ficha Técnica Servicios SIUBEN-DAF-CM-2025-0022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras SIUBEN-DAF-CM-2025-0022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1845529
17/10/2025 15:24
1,005,977.69 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2025 15:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Andel Star, INC
1,005,977.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de alquiler de vehículo para utilizarse en el Proyecto UNFPA
-
Subtotal
1,725,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicio de alquiler camiotenas 4x4, Mecánica, por 30 días 7 unidades
1
UD
588,000
588,000.00
2
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicio de alquiler de Minibus de 14 pasajeros, por 30 días, 3 unidades
1
UD
612,000
612,000.00
3
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicio de alquiler de Jeep Suv, por 30 días, 2 unidades
1
UD
126,000
126,000.00
4
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicio de alquiler de Jeep Suv, por 38 días, 5 unidades
1
UD
399,000
399,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.710968
Notificación Acta de Adjudicación SIUBEN-DAF-CD-2025-0022
20/10/2025 08:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1845529
Informe final de la selección DO1.AWD.1845529
17/10/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.710592
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CM-2025-0022 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
17/10/2025 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.710423
Informe preliminar de evaluación de credenciales y técnica SIUBEN-DAF-CM-2025-0022
17/10/2025 07:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.710420
Notificación Acta de apertura SIUBEN-DAF-CM-2025-0022
17/10/2025 07:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.708796
Corrección fecha de publicación
14/10/2025 08:43
(UTC -4 horas)
Detalle