Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,300 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CD-2025-0049 
Reparaciòn y mantenimiento de Planta generadora de electricidad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparaciòn y mantenimiento de Planta generadora de electricidad 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/10/2025 12:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Crédito Externo
26,943.37 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0426,943.37  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO26,943.37  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CD 0049126,943.37  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/10/2025 14:42:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CD 0049 25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASE CD 0049 25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION CD 0049 25.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184183010/10/2025 14:4526,943.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/10/2025 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tecnicaribe Dominicana, SA26,943.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04EVALUACION Y ASISTENCIA DE EMERGENCIIA GE1UD11,00011,000.00
    
 
2
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04LAVADO PROFUNDO DE GENERADOR1UD6,0006,000.00
    
 
3
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04USO MATERIAL GASTABLE1UD800800.00
    
 
4
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04DESGRASANTE ATOMISADOR1UD500500.00
    
 
5
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04TRASLADO DEL TECNICO COTUI1UD6,0006,000.00
    
 
6
27141101 - Extractor del (...)
2.3.6.3.04TIEMPO VIAJE DEL TECNICO COTUI1UD6,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/10/2025 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2025 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle