Información del procedimiento
Información

Información

Información general
274,075 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2025-0171 
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y ENLATADOS PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE 2025. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y ENLATADOS PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE 2025. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/10/2025 10:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
47,926.39 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0147,926.39  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA47,926.39  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760550511325rraOY147,926.39  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2025 11:15:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2025 13:10:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/10/2025 14:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/10/2025 02:13:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/10/2025 18:06:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
15/10/2025 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO ALIMENTOS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO ALIMENTOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO ALIMENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ALIMENTOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184461715/10/2025 12:30271,196.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2025 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliservi Vasmi, SRL204,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    FUDIMAT, SRL47,926.39 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Super Carniceria Real Carnicer, SRL19,100.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ALIMENTOS Y ENLATADOS PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE 2025.-
    
Subtotal
274,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01LATAS DE ACEITE10UD1,85018,500.00
    
2
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01SACO DE ARROZ DE 125 LBS40UD4,400176,000.00
    
3
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01LATA DE ATUN EN ACEITE100UD656,500.00
    
4
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01FUNDA DE PAN INTEGRAL VIGA GRANDE50UD20010,000.00
    
5
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01FUNDA DE PAN VIGA GRANDE50UD1758,750.00
    
6
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01LATAS DE GUANDULES VERDE (16 ONZAS)100UD838,300.00
    
7
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01HABICHULA HABITA200UD5511,000.00
    
8
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01HABICHUELA NEGRA200UD5511,000.00
    
9
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01LENTEJA200LB7214,400.00
    
10
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01SAZON COMPLETO EN POLVO (PAQUETE)75LB352,625.00
    
11
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO (GALON)50UD1407,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2025 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2025 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle