Información del procedimiento
Información

Información

Información general
166,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2025-0293 
ADQUISICION DE VIVERES (YAUTIA BLANCA Y PAPA) PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE DEL 2025. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VIVERES (YAUTIA BLANCA Y PAPA) PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE DEL 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/10/2025 11:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
62,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0162,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA62,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17605316691664HmEc20.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2025 14:31:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/10/2025 18:41:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/10/2025 21:48:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/10/2025 23:27:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/10/2025 10:06:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD VIVERES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO VIVERES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO VIVERES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO VIVERES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184384814/10/2025 15:50192,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliservi Vasmi, SRL130,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Freshklin Solutions, SRL62,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE VIVERES PARA EL COMEDOR CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE 2025.-
    
Subtotal
166,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01YAUTIA BLANCA2,000LB50100,000.00
    
2
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PAPA2,000LB3366,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2025 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle