Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INFOTEP-DAF-CD-2025-0673
Título:
Arreglo floral, para atención conferencia con la Procuradora General de la Republica.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Arreglo floral, para atención conferencia con la Procuradora General de la Republica.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/10/2025 15:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/10/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/10/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2025 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03
6,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
D Licianthus Flor y Follajes, SRL
6,500.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2.3.1.3.03
2025
6,500.00
DOP
Vencido
Certificación Cuota a comprometer INFOTEP-DAF-CD-2025-0673.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2025 15:23:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/10/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0673.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1841046
09/10/2025 15:25
6,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2025 15:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D Licianthus Flor y Follajes, SRL
6,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo floral, para atención conferencia con la Procuradora General de la Republica.
1
UD
7,000
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1841046
Informe final de la selección DO1.AWD.1841046
09/10/2025 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.707530
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2025-0673 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
09/10/2025 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle