Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0081
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de los servicios de organización, montaje y desmontaje del evento titulado: Primer Congreso de Supervisión de Ciberseguridad.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de los servicios de organización, montaje y desmontaje del evento titulado: Primer Congreso de Supervisión de Ciberseguridad: Resiliencia y Confianza en el Sector Financiero.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/10/2025 13:01:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2025 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2025 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
29/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,871,417.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,674,350.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,871,417.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratación de los servicios de organización, montaje y desmontaje del evento titulado: Primer Congreso de Supervisión de Ciberseguridad.
1,674,350.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
CM-2025-0081
1
1,674,350.00
DOP
Vencido
18. Cuota compromiso.pdf
2026
CM-2025-0081
1
1,674,350.00
DOP
Aprobado
18. Cuota compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2025 14:56:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/10/2025 12:54:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/10/2025 14:23:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
00. Acta_Simple_de_Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud_de_compras1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Certificacion_de_aprobacion_presupuestaria_1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Convocatoria_Compra_Menor.pdf
Otro
Descargar
05. Pliego de condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Informes de estudios Eventos 18 de noviembre.pdf
Otro
Descargar
Formularios.zip
Otro
Descargar
06. Especificaciones técnicas Evento Ciberseguridad.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Circular_en_respuesta_No_001-20252_signed.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1855239
06/11/2025 15:30
1,674,350 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2025 15:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Admarket, SRL
1,674,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CM0132
-
Subtotal
1,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos
1
UD
1,700,000
1,700,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1855239
Informe final de la selección DO1.AWD.1855239
06/11/2025 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.717317
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CM-2025-0081 publicada por Superintendencia de Bancos
05/11/2025 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.710027
Recordatorio Plazo para Presentación de Ofertas.
16/10/2025 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.709507
Circular de Preguntas y Respuestas
15/10/2025 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1951948
Publicación modificación
15/10/2025 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle