Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
ONE-DAF-CD-2025-0068 
“SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDADES A REALIZARSE DURANTE EL MES DE OCTUBRE”.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDADES A REALIZARSE DURANTE EL MES DE OCTUBRE”.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/10/2025 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
156,025.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03156,025.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering 156,025.50  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760381498202O6hcS1156,025.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/10/2025 14:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/10/2025 17:13:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/10/2025 17:15:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/10/2025 23:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/10/2025 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184314113/10/2025 14:19156,025.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/10/2025 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Francis Tipico & Gourmet, SRL156,025.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de catering (sostenible) mes de octubre-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para Reunión ordinaria Mesa Técnica TIC.1UD60,00060,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering actividad de sensibilización para el día mundial contra el cambio climático.1UD180,000180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/10/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
13/10/2025 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle